Цены на продукты повышаются

 

Вологодские статистики подвели итоги динамики средних цен на основные продовольственные товары и популярные виды топлива за 11 месяцев 2014 года. Вот что рассказал об этом руководитель Вологдастата Анатолий Лысов:

- Абсолютным рекордсменом за этот период стала курятина — как охлажденная, так и мороженая: она «подскочила» в цене более чем на 30 %. Немного отстали от нее свинина, кроме бескостной (рост 26 %), колбаса вареная и сахар-песок (рост 20 % ).

Подорожали на 13 % водка крепостью 40 градусов и выше, капуста белокочанная свежая — на 11 %, на 6-8 %- хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта, говядина бескостная и с костью, молоко питьевое цельное пастеризованное, хлеб из ржаной муки и из смеси, свежий картофель. Масло сливочное и морковь повысились в цене на 3%. Яйца куриные стали дешевле на 6%.

Дизельное топливо повысилось в цене на 5 %, бензин автомобильный марки АИ-95 и выше — на 10, а бензин АИ-92 — на 13%.

Татьяна Охотникова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>