Библиотека за здоровый образ жизни

В течение 2014 года благодаря стараниям работников местной библиотеки в Подболотном сельском поселении было проведено несколько интересных спортивных мероприятий на поддержание здорового образа жизни. Подробнее об этом рассказала библиотекарь Татьяна Чебыкина.

Основная часть таких мероприятий пришлась на Наделю здоровья и спорта. Женщин, работающих в администрации сельского поселения и сельпо, Татьяна Анатольевна ознакомила с дыхательной гимнастикой А.Н. Стрельниковой.

«Такая гимнастика очень полезна для каждого человека, особенно для тех, у кого есть проблемы с дыханием и дыхательными путями, — рассказывает Татьяна Чебыкина. – Не стоит забывать о том, что при правильном дыхании наш организм лучше обогащается кислородом. Что касается меня, то сама этой гимнастикой занимаюсь уже давно.

Также я рассказала женщинам о диетах: об их пользе и вреде. Ознакомила с голоданием по системе Поля Брэгга. Поскольку сама придерживалась такой диеты, то знаю, как она влияет на организм.

Кроме всего этого дала им упражнения на укрепление малого таза. Рассказала о закаливании. Во время наших встреч женщинам понравилась игра «Класс, смирно!». Она не только интересна, но и позволяет быстро включиться в работу».

Для детей, посещающих кружки при библиотеке, были проведены спортивные викторины, посвященные Олимпийским играм. Открытие Олимпиады встретили на улице. На память дети нарисовали рисунки и подарили их библиотеке.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>