Дороги чистят от снега

В предновогодние дни зима засыпала наш район снегом, прибавив хлопот дорожным и коммунальным службам. Вся техника выведена на расчистку дорожного полотна. Рабочие в такие авральные дни не считаются с личным временем, трудятся и днем, и ночью.

Расширяя дорожные полосы для проезда автотранспорта, 22-24 декабря уборку снега центральных улиц села имени Бабушкина вела бригада Бабушкинского ДРСУ. «Рабочие убирают снег с улиц Садовая, Беляева, Бабушкина, — рассказывает об этом Петр Вахрушев, главный инженер ДРСУ. — За пределы села на специализированную площадку в эти дни вывезено полторы тысячи кубометров снежной массы. На уборке улиц от снега заняты автогрейдер (водитель — Юрий Полуяхтов), погрузчик (Сергей Дерягин) и два самосвала (Анатолий Куваев и Иван Манойлов). Основную снежную массу уберем до новогодних праздников.

Другая техника и рабочие нашего предприятия задействованы на расчистке участка дороги Чекшино-Тотьма-Никольск со 150 по 279 километры. Мы ведем снегоочистку дорожного полотна и обработку противогололедным материалом. Участок дороги со 150 по 176 километры содержим без наката, обрабатывая песчано-соляной смесью. Все средства, которые выделены на 2014 год КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» на содержание дорог, использованы. Содержание дорог в райцентре финансируется за счет средств лимита и за счет средств Бабушкинского сельского поселения».

Остальные улицы райцентра и поселковые дороги расчищает от снега техника МУП «Ресурс». В других поселениях также задействована на этих работах техника МУПов. К примеру, заместитель главы Подболотного сельского поселения Ирина Окатова рассказала, что внутрипоселковые дороги расчищает Михаил Полуяхтов, тракторист МУП «Карьер». В первую очередь он чистит участки, по которым проходят школьные маршруты, а потом все остальное. Дороги деревни Верхотурье расчищает индивидуальный предприниматель Виталий Шушков. Участок дороги от большой автотрассы до почты содержит Рослятинский участок Бабушкинского ДРСУ. Он же обеспечивает расчистку снега на перекрестке Бучиха-Безгачиха-Подболотье.

В Рослятинском сельском поселении расчистку и содержание дорог ведет ООО «Водолей», об этом рассказала заместитель главы поселения Валентина Шушкова. Юрий Беляев расчищает дороги поселка Зайчики на одном тракторе. Другой трактор чистит участки дорог в деревнях и поселениях Жубрина и Рослятина.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>