Праздники удались для родителей, а не для детей, увы…

21 января в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 18 дел в отношении родителей несовершеннолетних.

А надо бы учиться

Шесть учащихся Бабушкинской средней школы из разных семей не успевают сразу по нескольким предметам школьной программы. По результатам рассмотрения дел комиссия постановила следующее: родителям четырех учащихся вынести предупреждения, для остальных — штраф в размере 200 рублей за неисполнение должным образом обязанностей по обучению детей.

Они все пили, а дети верили в чудо

Жительнице деревни Заборье предстоит уплатить штраф в размере 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. На момент проверки находилась в состоянии алкогольного опьянения (пила целую неделю), посуда была не мыта, везде тараканы. Воспитанием детей занимался свекор.

Гражданка из села имени Бабушкина отсутствовала по месту жительства трое суток. В это время она распивала спиртные напитки в доме у чужих людей в присутствии сына. В результате мальчик пришел домой один. Отец ребенка находился дома, был трезвым. Мать после ухода сына распитие алкоголя продолжила. Решение комиссии – штраф 500 рублей для мамы.

Такой же штраф выписан еще одной жительнице райцентра. Причина — ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Женщина пила на протяжении четырех дней.

Жителю поселка Зайчики вынесено предупреждение. За незаконное подключение к электроэнергии в доме гражданина было отключено электричество. В результате его несовершеннолетнему сыну приходится выполнять домашнее задание при свечах.

Штраф в размере 500 рублей предстоит уплатить жителю села имени Бабушкина: находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои жене в присутствии несовершеннолетнего сына.

Мужчина из деревни Городищево оставил дома свою жену с четырьмя несовершеннолетними детьми и уехал в Никольский район, где распивал спиртные напитки. Штраф – 400 рублей.

Комендантский час

19 января две несовершеннолетние из поселка Юрманга нарушили комендантский час. С их слов, ходили на прорубь, чтобы посмотреть, как купаются земляки.

Еще один несовершеннолетний в ночное время суток находился в Вологде (там учится) без родителей (лиц, их замещающих).

Несовершеннолетний вологжанин, приехав в наш район, нарушил комендантский час вместе со своим товарищем из деревни Сосновка. В половине первого ночи они находились в деревне Безгачиха без сопровождения родителей.

Решение комиссии по этим делам – предупреждение для родителей.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>