Поступила часть оборудования для ресурсного центра

В начале года я писала о том, что в 2015 году на базе Бабушкинской средней школы запланировано открытие ресурсного центра для обучения детей-инвалидов. Подробнее об этом мне рассказала директор образовательного учреждения Елена Медведева.

Со слов Елены Ивановны, в январе в школу поступили три комплекта оборудования для сетевых педагогов. В комплект входят компьютер, сканер, принтер, графический планшет, цифровой микроскоп, наушники, акустическая система, микрофон, веб-камера, цифровой фотоаппарат, адаптер для карт памяти и сетевой фильтр.

Для детей оборудование не поступало. Это связано с тем, что в настоящее время дети-инвалиды в школе не обучаются, и поэтому острой необходимости в его поставке нет.

Что касается комплектов для учителей, то они будут использоваться для дистанционного обучения учащихся Вереговской школы.

Назвать дату открытия ресурсного центра пока не представляется возможным. Но стоит сказать, что создание нормативно-правовой базы и иные вопросы находятся в разработке и на постоянном контроле.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>