На планерке у главы района

Итоги финансового года, предстоящее объединение сельских поселений, задачи на 2015 год — именно эти темы стали главными при обсуждении на рабочей планерке при главе района, состоявшейся в минувший понедельник.

В настоящий момент в связи с вступлением в силу 136 федерального закона планируется в ближайшие два года провести укрупнение сельских поселений. Как отметил глава района, эта работа в области ведется давно, к примеру, уже есть районы, в состав которых входит три-четыре поселения.

Если говорить о нашем, то в этом году в планах объединение, во-первых, Миньковского, Юркинского и Идского поселений, во-вторых, Подболотного и Логдузского; в 2016-ом — Бабушкинского, Тимановского и Демьяновского. В сентябре этого года в объединенных поселениях пройдут выборы глав (при условии, что объединение произойдет). Чтобы разъяснить жителям района необходимость объединения, в районе состоятся встречи населения с руководством района.

Сократить на 10% бюджет района этого года предложено департаментом финансов в связи с тяжелым финансовым положением области. Сделать это будет непросто, ведь бюджет района — социально ориентированный. Финансисты рассматривают различные варианты решения проблемы.

Также отмечу, что по итогам 2014 года план собственных доходов перевыполнен на 1 миллион 800 тысяч (собрано 75 миллионов 484 тысячи рублей).

Тем не менее, сообщила Татьяна Ерегина, начальник финансового управления района, выросла недоимка по таким налогам, как транспортный, земельный, имущественный, и эту проблему придется решать в первую очередь.

Вопросы распределения Дорожного фонда (около 16 миллионов рублей), помощи КФХ В.И. Быстрова, приемки на работу руководителей нового детсада и многофункционального центра, ремонтов и голосования по оценке эффективности работы государственных и муниципальных органов власти взяты на особый контроль главой района.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>