Представительное собрание района победило в областном конкурсе

Законодательным собранием Вологодской области подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных собраний в сфере культуры в 2014 году. Активная работа представительных органов в этом направлении пооощрена наградами по номинациям. В одной из них признано победителем Представительное собрание нашего района.

Вручение диплома и награды — комплекта озвучивающей аппаратуры — состоялось 21 января в Бабушкинском Доме культуры. Поздравляя, депутат и председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления ЗСО Татьяна Никитина отметила, что в конкурсе наш район занял первое место среди представительных собраний районов. Татьяна Ивановна пожелала дальнейших успехов в развитии культуры района.

 Татьяна Никитина привезла подарок нашему району за победу в конкурсе - комплект озвучивающей аппаратуры, который будет передан Бабушкинскому Дому культуры.

«Ситуация непростая, настают те времена, когда нужно жить верой, надеждой, сильным духом, — отметила она. — Я всегда с вами, отстаиваю интересы восточных районов, и в трудной ситуации буду помогать, в том числе и Бабушкинскому району».

Светлана Поляшова, начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района, готовившая материалы на конкурс, поблагодарила Татьяну Никитину за награду. «В 2014 году мной и коллегами было написано 14 проектов для участия в конкурсах грантовой поддержки, и 5 из них получили денежное и призовое поощрение, — отметила Светлана Владимировна. — В этом направлении мы продолжим работать. Первый год участвуя в этом и в подобных проектах, мы получили очень хороший результат: напечатана книга в библиотеке (100 тысяч рублей), будет обновлена экспозиция в районном историческом музее (150 тысяч рублей), укреплена материально-техническая база Миньковского Дома культуры (100 тысяч рублей) и музыкальной школы (115 тысяч рублей). Работа проведена большая, и результат получен хороший, благодаря Вашей поддержке и поддержке администрации района».

Светлана Владимировна подарила областному депутату буклет о районе и сувенир ручной работы мастерицы Елены Рыжовой, вокальная группа «Леденжаночка» исполнила песни.

Поблагодарив, Татьяна Никитина пригласила к участию в новых конкурсах всех желающих. В Законодательном собрании планируется проведение конкурса, связанного с Годом литературы. Также будет объявлен конкурс «Народный бюджет». Он позволит воплотить наиболее интересные народные идеи при активном участии населения и софинансировании спонсоров, местных и областного бюджетов.

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>