Владимир Порошин ответил Петру Михайловичу

«Добрый день, уважаемая редакция! — пишет автор. — Передайте вопрос главе Бабушкинского поселения: когда будут расчищены от снега улицы в райцентре? Ведь не пройти, не проехать стало. Тротуаров нет, на проезжей части сплошное снежное месиво. Ноги разъезжаются, не знаешь, как и от машин уворачиваться…

А не походил бы мэр пешочком по селу, может быть тогда вопрос быстрей разрешится? Проехал тут в четверг утром какой-то тракторишко по Первомайской и В-Надречной улицам, вроде как расчищал, а в итоге солярку в трубу выпустил, и толку ноль. Вообщем, деньги на ветер. Раз обещаний всяких надавал в предвыборной кампании, так надо выполнять и слово свое держать, иначе нечего было и в мэры идти. Вобщем, опять зима пришла неожиданно!

С уважением, Петр Михайлович. Да, а что пресса этот вопрос не освещает? Идет уборка снега, так была статья перед новым годом. Тогда напишите еще одну: «Не идет уборка снега в райцентре».

Вопросы автора письма редакция отправила главе поселения Владимиру Порошину. Дополнительно редакция обратила внимание главы на то, что улица Мира завалена снегом, дорога стала «корытом», опасно ездить по ней идут дети. Может, ее стоит временно закрыть для проезда, перенаправив поток автомашин по улице Спортивной?

На вопрос автора письма отвечает глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин. «Уважаемый Петр Михайлович!

В ответ на Ваше письмо могу сказать следующее. Тротуары в селе от снега очищают дворники вовремя. Они очищают навесные мосты, пешеходный переход на плотине, подходы и подъезды к навесным мостикам.

Улица Мира, если быть внимательным и смотреть на дорожные знаки, то со стороны улицы Садовой установлены знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» и 3.32. «Движение транспортных средств с опасным грузом запрещено». По улице Мира может двигаться только легковой автотранспорт.
По улицам Садовой, Беляева, часть улицы Бабушкина обслуживает Бабушкинское ДРСУ. Работа была проделана большая, снег с обочин убран. По другим улицам села возникли проблемы с расчисткой снега. Причина — в поломке техники. Тракторы, работающие на расчистке снега на улицах села, давно отработали свой ресурс: МТЗ — 2000 года выпуска, Т-150 -1996 года. Протяженность улиц села составляет 48 километров, не считая мелкие съезды. В отношении написанного автором «проехал тут в четверг какой-то тракторишко» могу сказать, что «таких тракторишек» в селе не один.

На ремонте техники были заняты работники все выходные и праздничные дни. Все возможное для восстановления техники до технически исправного состояния сделано. Когда в очередной раз сломается техника, сказать невозможно. Говоря другими словами, место этим тракторам в Череповце на переплавке металлургического завода.

В отношении того, чтобы закрыть улицу Мира в целях безопасности движения, как предлагает редакция, и переправить поток автотраспорта по улице Спортивной, могу сообщить, что это сам водитель решает, каким маршрутом ему безопаснее и удобнее передвигаться на автотранспорте. На предложение автора «А не походил бы мэр пешочком по селу» смею заметить: пешочком больше и хожу.

Убедительная просьба к жителям села: убрать стоящую около домов технику, не складировать на обочине и стройматериалы (это мешает расчищать улицы, от чего происходит заужение и без того узких улиц села), не оставлять на обочине дорог дрова и дровяные отходы. Также жители не должны выгребать снег на проезжую часть улицы.

Хочется обратиться к жителям Бабушкинского сельского поселения вовремя оплачивать налоги и помнить, что, кроме требований, есть еще и обязанности. На конец 2014 года жителями Бабушкинского сельского поселения не уплачено: транспортный налог в сумме 2 миллионов 699 тысяч рублей, налог на имущество физических лиц — 196,7 тысячи рублей, земельный налог -212,3 тысячи рублей. На эти суммы, которые не получило поселение, не выполнены определенные работы по благоустройству нашего села. Суммы для нашего поселения значительные. Уточнить задолженность по налогу можно в администрации поселения или в налоговой службе».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>