Наш район включен в областную программу

В Бабушкинском муниципальном районе продолжается строительство новых объектов. По просьбе редакции комментирует ситуацию первый заместитель главы Бабушкинского муниципального района Александр Шушков.

- В январе этого года возобновилось строительство детского сада в селе имени Бабушкина. В течение двух недель будет произведен монтаж внутренней системы отопления и ее запуск. После прогрева здания строители начнут внутренние отделочные работы: стены и потолок покроют гипсокартоном, а пол — плиткой.

Дом для детей-сирот в с. им. Бабушкина.

Для детского сада полностью завезены технологическое оборудование и вся мебель, уличное игровое оборудование. На 90% объект обеспечен строительными материалами. Предположительно в апреле-мае строители планируют завершить отделочные работы в здании. В мае возле детского сада будет произведено благоустройство территории: обустройство подъездных путей и тротуаров, установка забора, детских площадок, озеленение вокруг здания.

В этом году район располагает средствами областного дорожного фонда. Их часть будет потрачена на асфальтирование автотранспортной площадки возле нового детского сада, а также подъездных путей к нему с улицы Мира и по улице Спортивной села имени Бабушкина.

В данный период Управление образования района ведет оформление дошкольного образовательного учреждения в форме юридического лица и прием на работу заведующего детским садом. Параллельно идет подготовка к закупке необходимых кухонных, спальных, игровых и прочих принадлежностей для функционирования детского сада.

Подрядная организация планирует сдать объект заказчику в первом полугодии текущего года.

Помимо этого в данный период другая подрядная организация готовит к сдаче в эксплуатацию 8-квартирный жилой дом, построенный для детей-сирот в этом же микрорайоне села, где и детский сад. Наш муниципальный район снова включен в областную программу по строительству жилья для детей-сирот, благодаря которой в этом году запланировано строительство нового жилого дома. В нем спроектировано 12 квартир. Дом будет строиться в трехэтажном исполнении. Программа, по которой предполагается финансирование новостройки, выгодна району тем, что все средства на строительство жилья для этой категории граждан выделяются из федерального и областного бюджетов.

В феврале также возобновляется строительство жилого дома для медицинских работников в селе Рослятино. В здании будут произведены внутриотделочные работы. Строители подрядной организации планируют завершить все работы в течение ближайших полутора месяцев с тем, чтобы весной официально передать объект «под ключ».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>