Молодые люди готовятся к срочной службе

Готовность юношей 1998 года рождения к военной службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и защите нашего Отечества определяла комиссия по постановке граждан на воинский учет. По постановлению губернатора Вологодской области и главы Бабушкинского района комиссия вела прием молодых людей нашего района 26 января этого года в Доме детского творчества.

Большинство ребят после окончания образовательных учреждений пройдут срочную службу в рядах Вооруженных Сил нашей страны. Для юношей, планирующих в дальнейшем связать свою судьбу с военной службой, дата постановки на воинский учет станет отправной точкой в военной карьере.

Юрий Паламарь беседует с допризывникамиВ этот день с ребятами встретился начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрий Паламарь. Он сообщил им, что по закону о воинской обязанности и военной службе в год семнадцатилетия юношу ставят на воинский учет в период с 1 января по 31 марта. Также до ребят была доведена и другая информация по постановке на учет, даны разъяснения об учебе в военных училищах.

«Перед постановкой на воинский учет, определением категории годности к военной службе молодые люди проходят медицинскую комиссию, — рассказал для читателей нашей газеты Юрий Петрович. — Она работает в полном составе. После постановки на воинский учет мы выдаем молодому человеку удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Сегодня должны будут посетить комиссию 27 юношей 1998 года рождения, проживающих в Бабушкинском муниципальном районе. В прошлом году их было 30 человек.

В 2014 году 67% ребят получили категорию годности к службе в армии, у 23% юношей выявлены заболевания, они не подлежат призыву. Родителям мальчишек прежде всего посоветовал бы следить за питанием ребят, чтобы в их рационе всегда присутствовали творог и молоко для укрепления костной системы. Также советую соблюдать здоровый образ жизни с детства, заниматься спортом для общего развития и успешности — это все взаимосвязано».

Из разговора с начальником отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам стало ясно, что из нашего района в армию идут в основном хорошие ребята. Последний призыв ушел служить в Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сыктывкар, на космодром Плесецк. Из летнего призыва есть молодые люди, которые после учебного подразделения служат на Дальнем Востоке, в Уссурийске. Служат ребята хорошо. Перед Новым годом пришли благодарности из Мурманской области, там проходят контрактную службу юноши 22-23 лет. Солдаты-срочники со службы привозят хорошие характеристики. Это помогает им найти в дальнейшем хорошую работу.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>