Встреча прошла при низкой явке граждан

21 января в администрации Бабушкинского сельского поселения прошел отчет участкового Евгения Беднягина перед бабушкинцами о работе за 2014 год.

Из отчета уполномоченного капитана полиции Евгения Беднягина присутствующие узнали, что на его административном участке №20 совершено 28 преступлений, из них раскрыто — 23. Пять преступлений остаются нераскрытыми — это кражи. Выявлено и задокументировано 109 административных правонарушений, из них 16 — нарушение правил дорожного движения.

По-прежнему главными слушателями отчета участковых стали сотрудники администрации поселения.

«Основная часть правонарушений — это появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков и неоплата административных штрафов», — отметил в своем выступлении Евгений Валентинович.

За отчетный год было рассмотрено 285 сообщений и заявлений граждан о происшествиях (по всем приняты решения).

Конечно, бурную реакцию у всех вызвала статистика: на профилактическом учете и контроле в отделении полиции состоит 136 лиц (это 13 неблагополучных семей, 16 граждан, систематически нарушающие общественный порядок, 10 притонов, 7 хронических алкоголиков, наркоманы, психически больные, ранее судимые), поэтому сотруднику полиции были заданы следующие вопросы: «Как часто проверяете притоны, неблагополучные семьи?» В ответ услышали: «В общей сложности по два-три раза в месяц». «Какие нужны документы для покупки травматического оружия, к кому обращаться за разъяснением?» Ответ был коротким: «По этому вопросу необходимо обратиться к инспектору по направлению лицензионно-разрешительной работы отделения Алексею Витальевичу Колпакову».

По-моему, на каждой встрече с представителями полиции поднимаются проблемы безнадзорного содержания собак. Не стал исключением и этот раз. Присутствующие едины во мнении: «У хорошего хозяина собака привязана на цепь или гуляет в вольере». Однако многие земляки не следуют этому принципу.

Так как участковый Алексей Полунин находится в командировке в Дагестане, мы узнали о положении дел на административном участке №19 от его коллеги. На этой территории проживает 124 гражданина, которые состоят на учете в нашем отделении. Было пресечено 108 административных правонарушений, рассмотрено 209 сообщений и заявлений граждан.

Как видим, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на охрану жизни, здоровья, защиту прав и свобод граждан, профилактику и предупреждение преступлений. Очень жаль, что на встречи с участковыми приходит мало земляков, а ведь они могли бы задать вопросы сотрудникам полиции и получить на них ответы.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>