Конкурсы для тимановцев

Как сообщила по телефону библиотекарь Тимановского филиала Нина Кряталова, библиотека в этом году объявила фотоконкурс среди земляков «Мой портрет с любимой книгой» (в честь Года литературы) и конкурс работ «Один день из жизни ребенка войны» (в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

В честь Татьян

23 января в центральной районной библиотеке села им. Бабушкина состоялся вечер отдыха для участников клуба «Бережок», посвященный Татьяниному дню. На празднике отлично отдохнули не только милые Татьяны, но и другие женщины. На вечере присутствовал батюшка Олег Дыбов: он пел песни под гитару, а мы подпевали.

Говорили о семенах овощей

28 января в читальном зале районной библиотеки прошло занятие университета третьего возраста на факультете «Садоводство — огородничество». С лекцией на тему: «Из плохого семени не будет хорошего племени» выступила ветеран, бывший главный агроном управления сельского хозяйства Нина Попова. Нина Ивановна рассказала о районированных сортах различных культур, об их обработке перед посевом, ответила на вопросы присутствующих.

В обсуждении приняли участие Галина Манойлова, Галина Улитина, Надежда Поздеева, Татьяна Кускова, Галина Буланова, Валентина Шилова. Кроме того, поделились семенами томатов, тыквы и цветов участники встречи Александра Шишебарова и Галина Манойлова.

Главный библиотекарь Раиса Филина провела обзор литературы по садоводству и огородничеству.

Александра Шишебарова: «Очень приятно, что встречи проходят при высокой явке земляков, и «студенты» ведут конспекты».

Валентина Шилова: «Такие факультеты необходимо создавать во всех поселениях, ведь каждый раз на занятиях узнаешь что-то новое, полезное и интересное».

Ольга Сверчкова.

Сроки голосования продлены

Уважаемые читатели, напоминаем о том, что в области проходит оценка деятельности органов государственной исполнительной власти и глав муниципальных районов и сельских поселений. Сроки интернет-голосования по проекту «Команда губернатора: Ваша оценка» продлены: оно завершится вместе с бланочным голосованием 23 февраля.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>