Электроизгороди: результат хороший

На участках автодорог, оборудованных электроизгородями, за год не было аварий с участием животных, сообщает департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области.

Прокомментировал результаты нововведения и Николай Гуслинский, заместитель губернатора области: «Результаты наблюдений подтверждают эффективность электрических заграждений для предотвращения выхода животных на автодорожное полотно.

На участке дороги, где по результатам мониторинга были установлены электроизгороди, в течение года не зарегистрировано ни одного ДТП с участием животных».

В 2014 году произошло 130 ДТП с участием диких животных; 2 человека погибли, более 30 человек травмированы. Чаще всего ДТП происходит в период с апреля по сентябрь, что связано с сезонными миграциями животных на автомобильных дорогах федерального значения «Вологда — Новая Ладога» и «Москва — Архангельск».

Никольчане приняли участие

в концерте-акции «Подари улыбку ребенку»

Мероприятие состоялось 30 января в районном Доме культуры. Инициаторы акции – волонтеры молодежного объединения «Крылья». Собранные в этот день финансовые средства пойдут на покупку памперсов и детского питания для детей грудного возраста из семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, неполных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В Никольском районе благотворительный концерт-акция «Подари улыбку ребенку» проходит ежегодно, сообщается на сайте администрации района.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>