Дорогие сердцу фото

5 февраля в Бабушкинском районном историческом музее открылась уникальная фотовыставка «Село родное: прошлое и настоящее». Оформлением ее занимались Екатерина Поляшова, Светлана Поляшова и Ольга Вылегжанина.

На выставке размещено 25 фотографий. Они интересны и ветеранам, и молодежи. Возможно, на них кто-то увидит себя в молодости или своих родных и знакомых, так как здесь есть фотографии трудовых коллективов.

С фотовыставкой можно познакомиться до конца февраля.

Поэтому и я чуть дольше остальных рассматривала фотографию коллектива редакции газеты «Знамя» 1955 года. Признаюсь, было здорово спустя столько лет увидеть на ней коллег. Я пристально вглядывалась в их лица, но узнала только двоих…

А разве не интересен землякам вид нашего родного села 1955, 1961 и 1967 годов? А вот фото детского санатория (1951 год), школы (1969 год), соляного склада, открытия музея…

Уникальны снимки и нашего времени. Мы видим панораму села, санатория «Леденгск». Интересны фотографии ветеранов Великой Отечественной войны.

«Некоторые посетители не могут без слез смотреть дорогие для их сердца фотографии. Говорят, что эта выставка особенная, так как они в очередной раз вспоминают важные даты, события их жизни. Это и демонстрация 1 Мая (снимок 1954 года), и заседание клуба «Поиск» Бабушкинской школы (1976 год), и встреча с космонавтами П.Беляевым и А.Леоновым», — рассказывает специалист экспедиционной и выставочной деятельности Екатерина Поляшова.

Уважаемые читатели! Благодаря этой экспозиции есть возможность отследить, как изменился внешний вид нашего административного центра. Возможно, и в ваших семейных альбомах имеются замечательные снимки села им. Бабушкина и его земляков, которыми вы можете поделиться с работниками музея для создания новых выставок, буклетов. После их обработки фото хозяевам будут возвращены.

Ольга Сверчкова.

 

 

С фотовыставкой можно познакомиться до конца февраля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>