А я служил

Александр Уразовский, 57 лет: «Я очень горжусь, что служил в воздушно-десантных войсках. От службы у меня много хороших впечатлений. Начинал служить в Литве, в учебной части в воздушно-десантных войсках, а потом, получив звание сержанта, продолжил службу в Псковской дивизии ВДВ. Совершил с парашютом 27 прыжков с разных видов самолета. О своей службе рассказываю не только детям и внукам, но и знакомым. Всем нравится листать и мой дембельский фотоальбом, это тоже моя гордость!»Александр Уразовский.

Владимир Бахарев, с. им.Бабушкина: «Был призван в мае 1968 года. Служил в пограничных войсках в Риге. В порту проверяли иностранные корабли. Здесь же служили два моих земляка. Что запомнилось? Условия жизни в Латвии сильно отличались от наших, везде хорошие дороги, асфальтированные или покрытые щебнем. Чистота. Некоторые местные косо на нас посматривали, но все так-то было хорошо. Условия службы — нормальные, о дедовщине не слыхали. Я даже успел в армии научиться готовить — 6 месяцев был поваром.

Служил давно, а до сих пор отмечаю День пограничника вместе с другими ребятами. Это обязательно!»

Виктор Мошин: «Я моряк, служил в морфлоте. С детства мечтал о море. Сбылось. Хотел остаться служить по контракту, но не сложилось по семейным обстоятельствам. Служба не простая. Что запомнил? Как «Курск» (затонувшую подлодку) разбирали в доке — ужасная катастрофа, было страшно, если честно. А еще запомнил море, океан: вода, вода и вода — дух захватывает от ее мощи. Отслужил, считаю, нормально, есть что вспомнить».

 

Татьяна Бахарева,

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>