Да здравствует любимая «Февральская лыжня»!

15 февраля в парке прошли соревнования по лыжным гонкам «Февральская лыжня — 2015». В них приняло участие около 100 человек.

Всех желающих провести свой выходной день на лыжне приветствует заместитель главы администрации района Екатерина Метеньканич. Участникам «Февральской лыжни-2015» шлет свои пожелания и директор Бабушкинской спортивной школы Ирина Шишебарова.

На лыжне.

Один за другим встают на лыжню бабушкинцы. Здесь стар и мал — всем места хватит! Я отметила, что самой многочисленной группой вновь выступили члены Бабушкинского отделения Союза пенсионеров России. Молодцы! Своими интересными надписями на плакатах они в очередной раз создали всем отличное настроение.

Шутят между собой и знакомые лыжники. «У меня сегодня болит рука, да, думаю, один-то круг потихоньку проеду», — рассказывает лыжница пенсионного возраста. «Проедешь, проедешь! У меня, например, одна лыжа больше другой на пять сантиметров, но, думаю, никто на это не обратит внимание», — с улыбкой говорит соседке бывшая спортсменка.

… А вот на лыжне семья Кусковых, Варфоломеевы — бабушка Галина Ивановна, 1952 года рождения, с внуком Кириллом и его мамой Светланой, команда Дома детского творчества в составе Натальи Дерягиной и Светланы Некипеловой, детского сада № 2, детской юношеской спортивной школы, бабушкинская молодежь, в том числе — футболисты…

И вновь я вижу на лыжне ребят Бабушкинской школы. «Какие молодцы! Участвуют в соревнованиях дважды!» — хвалю девчонок и мальчишек. «Да, мы не просто катаемся на лыжах, а идем «на время», — слышу в ответ. И снова за них «болеют» тренер Василий Бахарев, преподаватели, родители, одноклассники!

Звучит музыка, слышится смех присутствующих, хотя вьюга не утихает. С улыбками принимают участники спортивного мероприятия сувениры на память от Ирины Шишебаровой. Екатерина Игоревна вручает грамоту самой маленькой участнице — четырехлетней Дарье Жироховой. Девочку на лыжню привела мама Ирина Васильевна. Как хорошо, когда в раннем возрасте родители прививают любовь своим детям к лыжному спорту!

Все возвращаются с лыжни: одни отправляются домой, другие — в актовый зал школы на подведение итогов. «Идемте пить чай, чаепитие организовано в актовом зале», — приглашает нас директор ДЮСШ Ирина Шишебарова. За чаепитием то и дело вспоминаются истории, связанные с «Февральской лыжней». «Я не вставал на лыжи лет восемь, последние годы увлекаюсь футболом. Сегодня на лыжне было столько азарта, улыбок, положительных эмоций, которых мне хватит на целый год!» — делится впечатлениями Евгений Суровцев. «С утра вместе с лыжами и палками я пошла на соревнования. Из-за метели вернулась домой. А на душе было так не спокойно… Ведь я ежегодно участвую в этом мероприятии. Я рада, что на лыжне встретила не только знакомых, но и новых лыжников. Надеюсь, они остались довольны от своего отдыха на природе. Спасибо за чаепитие», — говорит одна из гостей.

Подошло время подводить итоги. Ирина Шишебарова и Екатерина Метеньканич отмечают отличившихся. Это семья Кусковых, Ирина Шишебарова, Наталья Дерягина, Светлана Бабушкина, многочисленная группа воспитанников ДЮСШ (тренер Василий Бахарев).

До скорой встречи на лыжне!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>