Ее работы — супер!

Валентина Бедарева из п. Ида до сих пор помнит, как шесть лет назад взяла впервые в руки крючок, но перед этим, по ее словам, купила книжечку в три листочка…

- А почему у Вас появилось такое желание — научиться вязать? — спрашиваю рукодельницу.

- Однажды в одну организацию пришла женщина с распродажей ее коллекции — вязаных вещей, сувенирной продукции. В это время я тоже находилась там. Взяв в руки ее работы, я себя спросила: «А я смогу создать такую красоту?»

Валентина Бедарева и ее работы.

С того дня у меня возникло желание научиться новому делу, от которого я сейчас испытываю радость, — рассказывает Валентина Анатольевна.

- Значит Вы согласны с тем, что говорят: вязать крючком — это нетрудно, главное — запастись терпением, научиться читать схему узоров…

- Да, это так. Раньше по почте я выписывала различные журналы по вязанию крючком, вышивке, но, к примеру, сейчас у меня их накопилось много. Есть книги по вязанию цветов, плодов, игрушек. Но если что-то мне понравится, то, конечно, я вновь приобрету необходимую литературу, с помощью которой легко осуществить заветную мечту.

Я прошу рукодельницу показать ее работы. Вмиг на столе появились вязаные цветы в горшках (кактусы, анютины глазки), панно, салфетки, игольницы-божьи коровки… «Очень красивые работы, выполнены аккуратно и профессионально», — хвалю мастерицу. «Сейчас вяжу мягкую игрушку — веселого клоуна для внука Сергея. Потом опять что-нибудь придумаю», — с улыбкой рассказывает Валентина Анатольевна.

А еще ей по душе ходить в лес за грибами (маслятами), мариновать их, выращивать цветы, овощи, посещать библиотеку, читать детективы, журналы для души, общаться с подругами «ВКонтакте», заниматься выпечкой…

Вот с такой интересной женщиной я познакомилась на Иде.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>