«Гарем» по-тарногски

11 февраля Тарногский народный театр вновь порадовал театралов нашего района: теперь перед нами развернулись перипетии жизни в коммуналке пяти обыкновенных женщин и одного заурядного мужчины. Настоящий гарем. Кстати, спектакль так и назывался — «Гарем».Пять подружек и Степан.

Сюжет прост: пять дам самого разного возраста живут в коммунальной квартире, по соседству с ними – Степан, мужчина слабенький, худенький, по женщинам не ходок, в общем, одна видимость представителя сильного пола. Жизнь идет скучно: все одиноки, изо дня в день одно и то же. И тут все меняется. На женском совете за чарочкой дамы решают поухаживать за Степой. У каждой есть сутки, чтобы покорить его сердце. В течение этого времени мы видим, как кардинально меняются женщины: новые платья, новые прически, заиграл огонек в глазах. Через замечательную игру актрис мы узнаем истории жизни Стюры, Сони, Норы, Раи и Тоньши. Все соседки разные, и все мечтают о простом бабьем счастье: «был бы милый рядом». Удивительно, но под влияние обаяния своих соседок и в неказистом Степане просыпается мужчина. Пять дней «гаремной» жизни все меняют в коммуналке: в финале перед нами — свадьба Тони и Степана, перемены в жизни героев.

Спектакль очень понравился всем, игра артистов была щедро награждена аплодисментами. Несмотря на то, что в зале было прохладно, наши гости с честью выдержали это испытание, многократно переодеваясь из ночных сорочек, халатиков в вечерние наряды.

Да, в очередной раз мы смогли убедиться, что таланты живут рядом с нами. И нам помогают жить интересно. Спасибо всем тарногским артистам под руководством Нины Верцинской. Будем с нетерпением ждать нового спектакля.

Кстати говоря, в будущем нас ждет встреча с постановкой по пьесе А.Н. Островского «Бешеные деньги», где будет играть уже иной актерский состав. Всего участников Тарногского народного театра более 30.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>