«Достойно исполнили свой долг…»

Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать День защитников Отечества, отмечать его с особой торжественностью и теплотой. Вот и накануне 23 февраля я встретилась с начальником отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрием Паламарем и попросила ответить на мои вопросы, так как в первую очередь это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество.

Юрий Паламарь.

- Юрий Петрович, познакомьте, пожалуйста, с итогами осеннего призыва 2014 года.

- На призывную комиссию вызывалось 39 призывников. Отправлено в престижные виды Вооруженных Сил и рода войск 15 призывников, в том числе в сухопутные войска — 2, внутренние войска МВД -3, военно-воздушные силы — 1, космические войска — 2, военно-морской флот — 3, ракетные войска стратегического назначения — 1.

Из села им. Бабушкина призваны Алексей Кусков, Сергей Рощин, Сергей Циздын, Егор Быков, Андрей Городишенин, Артем Некрасов. Призваны Дмитрий Власов (д. Петухово), Андрей Вахрушев (п. Березовка), Евгений Жирохов (Плешкино), Владимир Новоселов (Миньково), Михаил Секушин (Глебково), Антон Кузнецов (Тиманова Гора), Виктор Макаренко (Безгачиха), Федор Черепанов (Рослятино).

- Наши ребята служат по контракту?

- Алексей Южаков изъявил желание быть призванным на военную службу по контракту на два года. У него появилась такая возможность благодаря высшему образованию. Он стал одним из четырех юношей Вологодской области, которые первыми воспользовались данной возможностью. Уехал служить в Нижний Новгород.

- Юрий Петрович, сколько ребят возвратилось в район из рядов ВС РФ осенью прошлого года?

- 19 юношей. В их числе с хорошими характеристиками вернулись Никита Рыжов, Андрей Попов, сержантом — Илья Чашников. Из характеристики на последнего следует, что гвардии младший сержант Илья Чашников — целеустремленный, решительный, настойчивый, требователен к себе и подчиненным, собран, корректен, сдержан. Андрей Попов был неоднократно поощрен должностными лицами части за усердие и старание при выполнении поставленных задач. За время прохождения службы на батарее управления командного пункта воинской части рядовой Никита Рыжов зарекомендовал себя с положительной стороны — как добросовестный, трудолюбивый военнослужащий.

- Ваши поздравления в честь Дня защитников Отечества.

- Всем мужчинам желаю крепкого здоровья, успехов и мирного неба. Особо хочется поздравить с праздником родителей ребят, находящихся в армии, пожелать их детям хорошей службы, их отцам — терпения и уверенности в том, что сыновья достойно исполнят свой долг и вскоре возвратятся домой.

- И Вас с праздником, Юрий Петрович!

- Спасибо!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>