Размышляем о главном

13 февраля представители нашего района приняли участие в онлайн-дискуссии на тему: «Что значит любить Родину?»

Ответ на этот вопрос искали также участники разговора из Вологды (Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова; организатор), Республики Коми (Эжвинская библиотека, молодежь военно-патриотического клуба «Ратник», местные пресс-центр и молодежный клуб) и Любовь Хенсон, создатель группы «Вологодская глубинка — любовь моя».

Ответы получились самые различные, но все участники сошлись во мнении, что необходимо использовать любую возможность для укрепления России, улучшения жизни народа. Что же это может быть? Изучение и развитие культурных и патриотических ценностей нашей страны; волонтерские движения, в том числе детские (яркий пример – опыт Коми), общественные движения (к примеру, мы узнали о работе клуба «Русский -значит трезвый»); различные местные инициативы, которые направлены на улучшение жизни общества и т.д. Наши земляки рассказали о работе Молодежного парламента, прихода храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня и Центра традиционной народной культуры и его коллекциях сарафанов-дольников и кукол. Опыт сотрудников ЦТНК и церкви очень заинтересовал всех участников диалога, было решено в будущем побывать в наших краях.

Около Зайчиков задержали «черного» лесоруба

 12 февраля сотрудники полиции в 10 километрах от п. Зайчики задержали мужчину 1970 г.р., который осуществлял заготовку древесины незаконно. В отделе полиции он пояснил, что решил заняться лесным бизнесом, чтобы поправить свое материальное положение. Для этого взял в аренду у знакомого трактор.   Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, по факту незаконной порубки возбуждено уголовное дело, по предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составила более 170 тысяч рублей. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>