И потеплел от шутки февральский вечер

20 февраля в районном Доме культуры в рамках университета третьего возраста прошла очередная встреча участников факультета «Литературно-музыкальная гостиная». Ее название — «А ларчик просто открывался…».

Ираида Вахрушева угощает чаем подругу Нину Вахрушеву.

«Порою кажется, мы начинаем скучно жить: дом, работа, телевизор, компьютер… Один день сменяется другим… И даже прежние увлечения и привязанности надоедают, забываются. Привыкаем к равнодушию. И так потихоньку стареем. Души наши стареют и черствеют. А давайте вспомним что-нибудь хорошее, интересное, веселое, занимательное. Будем жить активно, как прежде. Начнем прямо сейчас», — открывает встречу Ираида Вахрушева.

Ираида Владимировна отметила, что сегодняшняя встреча посвящена юмору. Она предлагает гостям вспомнить цитаты из басен Ивана Андреевича Крылова. Например, «Чужой беде не смейся, голубок» («Чиж и голубь»), «В ком есть и совесть, и закон, тот не украдет, не обманет, в какой бы нужде не был он. А вору дай хоть миллион — он воровать не перестанет. («Крестьянин и лисица»).

Многие из гостей не только вспомнили названия басен, но и сами с удовольствием их читали. Это Ираида Вахрушева, Евгения Бодя, Валентина Шилова.

Много смеха вызвали «фотопортреты» животных и птиц, когда к ним придумывали названия: «Дайте в руки мне гармонь!», «Зверев в деревне», «От стоматолога», «Инопланетянин», «Прекрасный незнакомец». Понравились нам и стихи, которые прочли Татьяна Шарина, Любовь Голубцова. Громкие аплодисменты звучали в адрес Ираиды и Нины Вахрушевых, показавших нам сценку «Подруженьки», артистов из местного отделения Союза пенсионеров России за сказку-экспромт на новый лад «Теремок». Море положительных эмоций вызвала и «Встреча двух подруг» (ведущих — Ираиды Вахрушевой и Татьяны Шариной).

Незаметно прошло время встречи, которое прибавило всем хорошего настроения. И как верно подметила Татьяна Алексеевна Шарина: «В черствости душ вас, друзья, обвинить никак нельзя. Люди, способные так смеяться, скучать не дадут ни себе, ни другим».

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>