Работала в деляночке…

«Вера Васильевна, принимай поздравления! Ты дожила до девяноста!» - с таких теплых слов начался новый день 24 февраля у Веры Васильевны Романовой из поселка Юрманга.

«Вот уже в течение четырех лет она живет с семьей племянника Михаила Козырева. Думаю, бабушке с нами хорошо, не скучно. Еще два года назад она хозяйничала в огороде, занималась рукоделием, а сейчас стала хуже видеть, слышать, но память еще хорошая.

Любит совершать прогулки на свежем воздухе около крыльца (гуляет каждый день», — рассказывает по телефону Валентина Леонидовна Козырева.

- А как Вера Васильевна отметила свое 90-летие? — интересуюсь я.

- Юбилеем она осталась довольна. Ее поздравили с этой датой заместитель главы района Екатерина Метеньканич, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, заместитель главы Бабушкинского поселения Лидия Малевинская. А за праздничным столом в кругу родных вместе с юбиляром мы пели песни. Вера Васильевна знает много стихов и частушек на военную тему, про любовь и работу в деляночке (раньше трудилась десятником и сучкорубом в лесной промышленности, выполняла обязанности санитарки на медпункте и курьера, сопровождала почту). Имеет общий стаж работы 34 года, — сказала Валентина Леонидовна.

Остается пожелать юбиляру доброго здоровья.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>