Деньги украл, а потом сознался в преступлении

В период со 2 по 9 марта ОМВД России по Бабушкинскому району зафиксировано 60 сообщений и заявлений. В числе лидеров — скандалы – 11 случаев, появление в нетрезвом виде – 6 случаев, незаконные рубки и ДТП – по 5 случаев.

Аварии. Столкновение машин произошло в п. Юрманга возле детского сада, в п. Зайчики, около магазина «Магнит» и на перекрестке улиц Беляева и Луговая в райцентре.

Возле д. Козлец грузовые машины не смогли подняться на угор. Позднее грузовая «Вольво» перекрыла проезжую часть на 205 км дороги Чекшино – Тотьма- Никольск, около д. Подболотье также развернуло тяжеловоз.

Мешает снег. Житель Тотьмы сообщил, что проезжая часть по ул. Юнина в с. им. Бабушкина от снега не расчищается, отчего улица сильно заужена и проезд для транспорта затруднен. Жительница райцентра пожаловалась на соседа, который, расчищая от снега свой огород, завалил калитку и ворота у ее дома.

Лесонарушения. Незаконные рубки лесных насаждений были выявлены в лесах Шоноровского лесничества, в лесах колхозов «Победа», «Россия», совхоза «Васильевский», в 2,5 км от урочища «Сивеж».

Разное. В оконной раме магазина «Аленка» в с. Миньково были разбиты стекла. Позже виновник содеянного явился с повинной и сообщил, что он проник в здание и совершил хищение денежных средств. Одна из жительниц Минькова пожаловалась на продавца магазина «Радуга», которая обругала ее грубой нецензурной бранью и причинила побои, по ее словам, без видимых на то причин. А жительница д. Белехово возмущена тем, что в ее квартире незаконно отключили электроэнергию. Инспекторами ДПС в ходе рейда при осмотре автомашины ВАЗ десятой модели было выявлено гладкоствольное ружье 16 калибра. Гражданка п. из райцентра сообщили в полицию, что она не может найти свой паспорт, деньги и телефон. В селе Андреевское горел дом.

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78, телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>