Итоги областного этапа школьной олимпиады

С 13 января по 6 февраля проходил областной этап Всероссийской олимпиады школьников. 17 обучающихся нашего района приняли участие в олимпиадах по 6 предметам: литературе, географии, биологии, обществознанию, экологии и физической культуре.

«В этом году список участников олимпиады утверждался по рейтинговой таблице департаментом образования Вологодской области, — рассказывает методист Информационно-методического центра Валентина Кускова.

- В результате наш район представляли в областном этапе олимпиады по литературе шесть обучающихся, по физической культуре — пять, по обществознанию и экологии — по двое, по географии и биологии — по одному школьнику.

Надо отметить, что из других районов области детей участвовало незначительное количество, большинство участников представляли образовательные организации Вологды и Череповца.

Участники образовательных учреждений нашего района показали хорошие результаты (в рейтинговой таблице находимся в средине).

Удача особенно улыбнулась трем участницам. Елизавета Чежина из Подболотной средней школы признана победителем олимпиады по экологии, заняв первое место (руководитель Лидия Городишенина), Лукина Мария из этой же школы — призер олимпиады по литературе (руководитель Наталья Попова), Валерия Абарович из Бабушкинской средней школы также стала призером в олимпиаде по физической культуре (руководитель Александр Козлов)».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>