ДРСУ приводит дорожное полотно в порядок

Ямочный ремонт дорожного полотна на участках, свободных от снега и воды, проводило в начале марта Бабушкинское ДРСУ ОАО Вологодавтодор». По словам главного инженера ДРСУ Петра Вахрушева, в ямы, превышающие размер 60х15х5 см, предварительно осушенные, рабочие укладывали холодную асфальто-бетонную смесь. Ремонт выполнялся в соответствии с графиком плановых работ, предваряя предписания по линии ГИБДД и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области».

6 марта работы велись на участках, граничащих с Тотемским районом, 10 марта — в райцентре, в частности, на мосту через р. Леденьга. «В целом мы убираем снег на дорогах, содержащихся под снежным накатом. Производим обработку песчано-гравийной смесью опасных участков, песчано-соляной смесью — участков, на которых при перепаде минусовых и плюсовых температур, особенно в утренние часы, наблюдается скользкость, — рассказал Петр Александрович. -Лимиты средств, выделенных на проведение данных работ, ориентировочно составляют 1 миллион 700 тысяч рублей. Денежных средств будет достаточно, если погода не преподнесет сюрпризов, например, в виде обильных снегопадов».

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>