В открытом первенстве по волейболу приняли участие четыре команды

22 марта в спортзале Бабушкинской школы состоялось открытое первенство Бабушкинского района по волейболу среди женских команд (первый этап).

В соревнованиях приняли участие четыре команды: команды женщин из с. им. Бабушкина (капитаны — Татьяна Попова и Марина Конева), из Тимановского сельского поселения (капитан - Наталья Манойлова), учащихся Бабушкинской школы (капитан — Алена Худякова).

Наши волейболистки дадут фору и мужчинам! Так держать!

В спортзале царила дружеская атмосфера. Более опытные спортсменки по-своему поддерживали команду новичков, от души радовались тому, что волейболисток в районе становится больше. Я с удовольствием побеседовала после игры с девушками, впервые участвующими в соревнованиях. Они рассказали о составе своей команды. «Играют Лера Поздеева, сестры Полина и Карина Колпаковы, Алена Власова, Лиза Сысоева, Катя Беляева, ученицы 8, 9 и 11 классов», — говорит капитан Алена Худякова. Девочки рассказали, что им нравится заниматься этим видом спорта (некоторые увлекаются еще и футболом). После уроков по два раза в неделю они посещают тренировки. И по физкультуре у них пятерки, хотя даже у некоторых мальчиков по этой дисциплине четверки. Вот так! Занимается с ними тренер Александр Козлов.

Забегая вперед, отмечу, что на этот раз девушки из команды БСШ не попали в лидеры, но играли, по словам старших, на достаточно хорошем уровне.

Отличным было настроение и у других женских команд. «Мы приехали за победой! Хотя считаем нашими сильными соперниками команду «Усолье», — отметила в беседе Наталья Манойлова. Она как будто бы глядела в воду! Действительно, первое место завоевала команда «Усолье». Второе — у команды из Тимановского сельского поселения, третье — «Бабушкино-1». Победителям вручены грамоты.

В ДЮСШ прошел турнир по шашкам

18 марта в Бабушкинской спортивной школе состоялся мини-турнир по шашкам, посвященный 50-летию первого выхода человека в открытый космос, среди обучающихся отделения «Полиатлон» (группа начальной подготовки).

Победители турнира Сергей Бабушкин, Никита Калабашкин и Дарья Шишебарова награждены грамотами ДЮСШ.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>