Детский сад будет построен

Мы попросили главу района дать ответы на наиболее часто задаваемые нашими читателями в марте вопросы.

- Александр Павлович, самый популярный вопрос после информации, прошедшей по областному телевидению, — о приостановлении строительства детсада. Ждать его открытия в этом году или нет?

Глава_opt

- Ждать. На минувшей неделе на совещании при заместителе губернатора Сергее Сорогине решался вопрос о том, какой детсад достраивать: наш или в Устюжне. Остановились на нашем, так как здание имеет высокую степень готовности, завезено оборудование. Процесс строительства идет сложно, не скрою, но подрядчик заверил нас, что к лету работы будут завершены. Добавлю, что на сегодня практически завершены работы на строительстве дома для врача в Рослятине. Также на этой неделе состоится торжественное открытие дома для детей-сирот в Бабушкине.

- Второй вопрос касается Вашего отношения к объединению сельских поселений.

- Это неизбежно. Процесс укрупнения поселений идет не только в нашем районе – он идет по всей стране. Подсчитав финансовые затраты при том объеме работы, которую выполняют работники местных администраций, мы пришли к выводу , что наиболее выгодный путь для нас – укрупнить поселения, а в присоединенных поселениях оставить по специалисту. Добавлю, что все обещания, данные мною на встречах с населением по этому вопросу, мы выполним. Кроме того, в районе скоро откроется многофункциональный центр, мое распоряжение о назначение его руководителем Елены Грехневой подписано, а это значит, что многие вопросы будут решать и специалисты центра.

- Как район живет в финансовом плане?

- План по собственным доходам за февраль, март мы выполнили, но в настоящее время исполняем только текущие обязательства, в том числе и по МУП «Бабушкинская теплосеть». Ежедневно отслеживаем ситуацию с финансирование социальных объектов. Разработан план мероприятий по борьбе с неформальной занятостью, с так называемой «теневой» экономикой – платить налоги нужно всем. О результатах этой работы отчитываемся перед областью. Ближайшая встреча – 1 апреля.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>