В Бабушкине состоялся турнир по теннису памяти Анатолия Бутусова

18 марта в районном Доме культуры среди жителей Бабушкинского сельского поселения прошел открытый турнир по настольному теннису. Он был посвящен памяти нашего земляка — кавалера ордена Мужества Анатолия Михайловича Бутусова, погибшего в 2006 году при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Александр Шишебаров вручает награду Виктории Бабушкиной.

Но в этот же день мы вспоминали еще одного нашего земляка, которым гордимся, единственного космонавта Вологодской области, летчика-космонавта, полковника, Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева.

Приветствуя участников, гостей, болельщиков, директор Бабушкинской спортивной школы Ирина Шишебарова сказала: «Настольный теннис — это игра, требующая кроме хорошей техники и мгновенной реакции еще и максимальной концентрации, психологической устойчивости. Надеюсь, что эти соревнования послужат популяризации спорта и здорового образа жизни в районе».

Начальник МО МВД России по Бабушкинскому району Александр Шишебаров пожелал участникам спортивной удачи, а зрителям — наслаждения от красивой игры, всем — отличного настроения.

И вот спортсмены приступили к соревнованиям, судьи Александр Шишебаров, Дмитрий Мезенев и Александр Брызгалов — к своей работе.

С первых минут соревнований зрители получили массу приятных впечатлений от игры воспитаников спортивной школы, других спортсменок, так как игра в теннис — игра веселая, здесь нужно быстро реагировать, чтобы успеть отбить подачи соперника.

В результате победителями турнира стали Вадим Дурнев (присуждено первое место), Николай Тонковский (ДЮСШ) — второе место, Даниил Емелин (БСШ) — третье. Среди женщин победу одержали Виктория Бабушкина (РДК), первое место, Екатерина Дерягина (ИП), второе, Марина Попова (СПР), третье. Им вручены грамоты, подарки. Призеры Вадим Дурнев и Виктория Бабушкина стали обладателями Кубка. Молодцы! Поздравляем!

После соревнований многие участники поделились впечатлениями о спортивном мероприятии. Например, Виктория Бабушкина сказала: «Я очень довольна своей победой в турнире, так как не ожидала от себя такого высокого результата!» «Я шла за победой! И впредь буду принимать участие в турнирах по настольному теннису, так как этот вид спорта мне очень нравится!» — это мнение Екатерины Дерягиной.

Итог подвела Ирина Шишебарова: «Из-за переноса времени проведения турнира участников было немного. Несмотря на это, на игровом поле царили доброжелательная атмосфера и здоровый дух соперничества».

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>