«Новая весна» — фестиваль талантливой молодежи

Третий районный фестиваль творчества детей и молодежи «Новая весна» прошел 22 марта в Доме культуры с.им. Бабушкина.

Учредителем мероприятия выступило Управление по культуре, спорту и молодежной политике района, организатором — районный РДК. Около сорока участников из Бабушкинского, Березниковского, Миньковского и Рослятинского поселений приготовили свои лучшие концертные номера. Все солисты и коллективы награждены дипломами и памятными подарками.

 Коллектив «Ладушки» 3 «А» класса Бабушкинской средней школы.

В течение двух с половиной часов артисты представляли зрителям номера художественной самодеятельности. Великолепное исполнение музыкальных произведений на фортепьяно показали Антон Загуменный и Николай Дерягин.

Анастасия Иким, Анна Андреева, Валентина Власова, Алена Андреева, Махина Дарья и Загребина Марина порадовали нас сольным выступлением, исполнив песни на русском и английском языках. Песни о маме, о войне, о подружках (и о многом другом) прозвучали в исполнении вокального дуэта «Реальность» из Юркина, Екатерины Чебыкиной и Елизаветы Летковой, Лады Анфаловой и Александры Кузнецовой (Бабушкино), Надежды Шадриной и Екатерины Пятовской (Миньково), Ольги Филиновой и Марии Королевой (единственных взрослых участниц концерта). Манойлова Алена, Басалаева Полина, Загуменный Антон выступили с песней «Я вернусь победителем».

Среди вокальных коллективов, участвующих в фестивале, были «Непоседы» и «Веснушки» (Рослятино), «Звездочки» и «Ладушки» (3 «А» класс Бабушкинской школы), «Домисолька» (Бабушкинская школа), ансамбль народной песни «Веснянка», хор младших и старших классов (детская музыкальная школа).

Группы «Конфетти» (Миньково), «Шоколад», «Карамель», воспитанники д/садов № 1 и № 2 танцевали для зрителей, оркестр шумовых инструментов д/с № 1 замечательно сыграл на ложках, бубне, тарелках и т.д.

Кирилл Беднягин, Иван Секушин и Полина Пискунова подготовили выразительное чтение басни «Ворона и лисица» и стихотворений о войне «Рассказ танкиста» и «Мальчик из села Поповки».

Искренность и мастерство юных артистов, конечно же, нас, зрителей, очень порадовали. Мы от души смеялись над танцем маленьких поварят, давших оригинальный рецепт каши, любовались молодчиком и его невестой, переживали о судьбе двух братьев – старшого и меньшого… И испытывали чувство гордости от того, что у нас растут такие талантливые дети. Спасибо за концерт!

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>