Прощай, оружие

ОМВД по Бабушкинскому району с 23 марта по 12 апреля зафиксировано 110 заявлений и сообщений. Много обращений по линии ГИБДД — 6 ДТП (одно – со смертельным исходом).

Авто. На угоре около д.Козлец большегруз частично перегородил дорогу. В ночь с 24 на 25 марта неизвестный допустил столкновение с ВАЗ-21053 и с места ДТП скрылся. В райцентре УАЗ столкнулся с «Нивой-Шевроле», пострадавших нет.

ДТП произошло около «Магнита» в райцентре.Около д.Кулибарово водитель не справился с управлением и съехал в кювет.В Юрманге около детсада столкнулись два автомобиля.

Незаконное подключение. Самовольное подключение к линии электропередач обнаружено сотрудниками Бабушкинских РЭС в с. Воскресенское.

Опять покусали! Жительницу райцентра укусила собака.Женщина обратилась к участковому с просьбой привлечь гражданина К. за беспривязное содержание собаки.

Пора лечить? В фойе первого этажа Бабушкинской ЦРБ вечером собирается молодежь, шумит, мешает работать медперсоналу.

Прощай, оружие. У жителя д. Борисово обнаружены запрещенные для использования предметы: обрез охотничьего ружья, патроны и порох.

Служба 01. Произошло возгорание на частной пилораме. 7 апреля в д.Лодочная сгорел дом, его хозяин погиб. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. 9 апреля пожар произошел в одной из квартир так называемого в народе «поповского» дома (с.им.Бабушкина). Пострадала и квартира, расположенная этажом выше. Пострадавших нет, так как, по данным ПЧ, в этот день в доме никого не было. Предварительное заключение о причине пожара – неисправность печного отопления. В Черемушках горела баня.Около д.Великий Двор сжигаются производственные отходы от пилорамы без разрешения.

Кражи. Жительница Нижегородской области созналась в краже денег, совершенной в нашем районе у пенсионерки в 2013 году. В Бабушкинской школе дважды пропадали деньги у некоторых сотрудников. Виновный найден. У жителя Демьяновского Погоста из квартиры исчезли денежные средства. Житель Никольского района проник в два дома с. им.Бабушкина с целью найти там цветной металл. В п.Зайчики из куртки школьника пропал сотовый телефон.

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78, телефону доверия 2-11-04.

 

Полицейские пресекли

незаконную рубку леса

Около пос. Тиноватка полицейские выявили незаконную порубку леса. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, «в делянке стражи порядка задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители 1969 и 1980 г.р. Часть спиленных деревьев мужчины уже подготовили для реализации. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленники спилили 27 елей, объемом около 30 кубических метров. Ущерб от их действий составил сумму свыше 300 тысяч рублей. По факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере следователи ОМВД России по Бабушкинскому району возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет».

Формируется Общественный совет

при местном отделении полиции

В нашем районе вновь формируется Общественный совет при отделении полиции, но теперь уже по Бабушкинскому району.

Стать его участником могут граждане РФ, члены общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей.

Для вступления в Общественный совет необходимо заполнить заявление установленного образца, согласие на обработку персональных данных и предоставить краткое резюме.

Напомню, что есть и ограничения для желающих работать в совете. По закону членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, не являющиеся гражданами РФ либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

2) лица, не достигшие возраста 18 лет;

3) президент РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Правительства РФ, судьи, иные лица, замещающие государственные должности РФ, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов РФ, должности государственной гражданской службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

4) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

5) лица, имеющие или имевшие судимость;

6) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

7) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

8) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню их включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

9) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов.

Предложения для включения граждан в состав Общественного совета необходимо направлять по адресу: с. им. Бабушкина, ул. Садовая, д. 21.

С информацией о целях и задачах, работе, нормативных документах, регламентирующих деятельность Общественного совета можно ознакомиться в разделе «Общественный совет» на сайте УМВД России по Вологодской областиwww.35.mvd.ruили по тел. 8-8-17-45-2-13-08.

Татьяна Бахарева.

В ДТП погибла женщина

30 марта на автодороге «подъезд к д. Кулибарово Бабушкинского района» мужчина 48 лет, управляя автомашиной «ПЕЖО-206», выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением, не учел дорожные условия, допустил наезд на снежный вал с последующим опрокидыванием на проезжую часть. Водитель от медицинского освидетельствования отказался, ремнем безопасности не был пристегнут.

В результате ДТП пассажир — женщина 43 лет, ремнем безопасности в момент ДТП пристегнута не была — скончалась на месте ДТП, водитель получил сотрясение головного мозга, множественные ссадины головы.

ОГИБДД напоминает: садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Напоминаем водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, срок лишения права управления — 3 года.

Как правило, ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, имеют тяжкие последсвия, в том числе со смертельным исходом, поэтому ОГИБДД по Бабушкинскому району обращается к участникам дорожного движения: если вы знаете о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщите в дежурную часть отделения полиции по телефону (881745)2-14-78 или 02.

ОГИБДД ОМВД России

по Бабушкинскому району.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>