Тема благоустройства населенных пунктов и подготовки к юбилею Победы стала в весеннее время одной из главных на повестке дня органов местного самоуправления. Рассказывает глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин.

- Владимир Александрович, каким образом решаются вопросы благоустройства села?

- 10 апреля в администрации сельского поселения было проведено совещание с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями села имени Бабушкина, на котором определены задачи по благоустройству и уборке села после зимы.

Трудовые коллективы села прибирают территорию у своих организаций.

Всем поставлена задача — до 1 мая провести субботники и прибрать территории возле организаций, предприятий, образовательных и культурных учреждений, торговых точек, памятных мест. В селе имени Бабушкина наработан хороший опыт, когда коллективы предприятий и организаций отвечают за чистоту на закрепленной за ними территории села или месте отдыха односельчан. Этой весной также трудовые коллективы проведут уборку этих мест.

Организация, предоставляющая услугу по сбору, вывозу и утилизации твердо-бытовых отходов, предлагает новый график отвозки мусора, который доведут до граждан через газету.

Двухмесячник по благоустройству планируется завершить в июне, однако благоустройство села будет вестись не только эти два месяца, а в течение всего лета. Необходимо траву окашивать возле домов и предприятий, на пилорамах не складировать отходы в пожароопасный период, вывозить их в отведенные для этого места.

Мы планируем поставить в центральном парке элементы спортивной детской площадки. Изъявили желание выделить деньги на это индивидуальные предприниматели Геннадий Трофимов, Нина Турова, Людмила Шумова и другие.

С 13 апреля по 13 мая на территории поселения введено ограничение движения грузового автотранспорта по улицам села. Это необходимо для того, чтобы сберечь наши дороги. Будем проводить рейдовые мероприятия, а если потребуется, составлять протоколы и отправлять на рассмотрение административной комиссии для наказания владельцев устаревшей техники, которая хранится на улицах, многие ставят автомашины на газоны или возле школы и дошкольных учреждений.

В этом году планируем провести ямочный ремонт улицы Бабушкина, возле больницы небольшой участок Первомайской. Будет ремонтироваться улица Спортивная, возле нового детского сада, проулок ул. Мира — ул. Спортивная. Грунтовые улицы прогрейдируем. Установим ограничительные дорожные знаки по улице Первомайской, возле больницы, в других местах.

- Владимир Александрович, какие предложения по благоустройству села внесли администрации поселения участники встречи?

- Участники совещания предложили оборудовать для индивидуальных предпринимателей торговые места на рынке, убрать сгоревшие строения в селе, проложить тротуары по центральным улицам. Администрация поселения по возможности будет решать эти вопросы.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>