Выплаты получат 414 ветеранов

«Выплаты к 70-летию Победы получат ветераны. А много ли тех, кто по закону имеет на них право в нашем районе? Интересно узнать», — спрашивает нас Елена Власова.

На вопрос я попросила ответить Татьяну Пятовскую, начальника ГУ-Отдела ПФР в Бабушкинском районе. Татьяна Ивановна ответила так:

« В апреле 2015 года единовременно будет выплачено по 7000 рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, получат по 3000 рублей.

В Вологодской области выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получат почти 26 тысяч человек. Расходы на единовременную выплату составят около 106 миллионов рублей.

В Бабушкинском районе выплаты в размере 7000 рублей получит 81 человек: 13 участников и 3 инвалида Великой Отечественной войны, 3 жителя блокадного Ленинграда, 1 бывший несовершеннолетний узник концлагеря, 1 вдова военнослужащего, погибшего в период Великой Отечественной войны, 60 вдов умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Выплаты в размере 3000 рублей получат 333 труженика тыла.

Если средства не будут перечислены в течение апреля, следует обратиться в Отдел Пенсионного фонда по телефонам «горячей линии» 2-14-38, 2-13-03, 2-19-93.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>