Мастера знает вся округа

Алексея Плотникова из д. Городищево хорошо знают не только в Подболотном сельском поселении, но и за его пределами.

Алексей Федорович известен в районе тем, что занимается изготовлением деревянных санок. 76-летний ветеран с гордостью показывает мне новенькие санки, к ним заготовки. «Санки крепкие. Они сделаны из черемухи, ели и березы. А самое главное — без них, на мой взгляд, трудно обойтись сельскому жителю. Поэтому и пользуются у селян они спросом», — рассказывает мастер, демонстрируя свою работу.

Мастер Алексей Плотников.

В настоящее время, по словам Алексея Федоровича, у него есть не только в наличии несколько штук салазок, но и заготовки для будущих изделий. «Я продаю санки недорого, в пределах 300 рублей, но считаю основным моментом то, что я смогу их на заказ выполнить любого размера. Деньги для меня — не главная цель, но и возни с санками немало: заготовки ношу из леса на плече или в руках, также приходится их сушить на печи. Просто мне скучно без работы. А это дело мне доставляет радость», — рассказывает Алексей Федорович.

Однако особо скучать ветерану не приходится. У Плотниковых большое хозяйство. На их подворье живут две коровы, телка, курицы и петух.

Молодцы!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>