Информация с планерки у главы района

- Объявлен аукцион на строительство 12-квартирного жилого дома для детей-сирот. Завершается внутренняя обшивка гипсокартоном в новом здании детского сада в с. им. Бабушкина.

- Подготовлены сметы для выполнения ремонтных работ в Доме детского творчества и создания безбарьерной среды в Миньковской школе. Сделаны сметы и на ремонт дорог местного значения.

- Горящие свалки отходов лесопиления необходимо ликвидировать, так как это прямая угроза возникновения пожаров.

- В райцентре руководство поселения на этой неделе проведет повторный объезд села и накажет тех, кто оставляет большегрузную технику около частных домов в период закрытия дорог.

- Руководство «Мегафона» просит выделить еще один участок для строительства новой передающей мачты в с. им. Бабушкина.

-Киоск «Роспечати» в райцентре переехал на новое место жительства: теперь он находится между зданиями столовой и сельской администрации, но пока не работает.

Татьяна Бахарева.

Кредит одобрен

20 апреля состоялось внеочередное заседание Представительного собрания нашего района. В повестке дня — один вопрос: о получении бюджетного кредита из областного бюджета. Глава района Александр Секушин рассказал депутатам, что необходимо завершить начатое строительство детского сада в селе им. Бабушкина. Подрядная организация не рискует продолжать его строительство, пока не получит от заказчика уведомление или другой документ о финансировании данного объекта, так как в настоящее время даже лимиты финансирования на завершение строительства не предусмотрены. В бюджете района средств нет, поэтому ведется диалог с областным департаментом финансов о получении районом бюджетного кредита из областного бюджета. Александр Павлович попросил депутатов предоставить ему право заключить договор на получение кредита.

Депутаты, понимая важность и значимость завершения стройки детсада, большинством голосов (при одном воздержавшемся) приняли решение о предоставлении такого права главе района.

«Поклонимся великим тем годам…»

В Бабушкинском районном Доме культуры 19 апреля состоялся районный фестиваль-конкурс «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие детские творческие коллективы и чтецы из разных образовательных учреждений района.

Они представили литературно-музыкальные композиции и художественное чтение в трех возрастных группах, инсценировку патриотической песни – в двух возрастных группах. Материал о фестивале-конкурсе читайте в ближайшем номере районной газеты «Знамя».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>