Депутаты внесли изменения в Устав района

13 мая депутаты Представительного собрания на внеочередном заседании рассмотрели шесть проектов и приняли по ним решения.

Депутаты заслушали предложение председателя территориальной избирательной комиссии Ольги Климовой о выдвижении кандидатуры в областную избирательную комиссию.

Депутаты заслушали предложение председателя территориальной избирательной комиссии Ольги Климовой о выдвижении кандидатуры в областную избирательную комиссию.

Они заслушали отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год. Его представила народным избранникам заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Ерегина. Районный бюджет за прошлый год исполнен по доходам в сумме 353997,1 тысячи рублей, по расходам в сумме — 351454,3 тысячи рублей с превышением доходов над расходами в сумме 2542,8 тысячи рублей.

В 2011 году решением Представительного собрания была утверждена схема территориального планирования Бабушкинского муниципального района. Районные депутаты 13 мая этого года внесли в нее изменения. Они касаются перевода земельных участков, занятых водомерными постами на территории Демьяновского сельского поселения, из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного специального назначения, строительства многофункционального спортивного зала в селе имени Бабушкина. Изменения внесены в схему проектируемых автодорог регионального значения. В раздел «сооружения берегоукрепления» включена разработка проектно-сметной документации по берегоукреплению реки Леденьга в районе улицы Школьной и санатория «Леденгск».

Также планируется реконструкция и строительство водопроводных сетей, водонапорной башни с установкой станции доочистки воды в селе имени Бабушкина, реконструкция системы водоснабжения с установкой систем доочистки в Тимановском, Демьяновском, Логдузском, Березниковском, Юркинском, Подболотном, Идском сельских поселениях. Включена разработка проектно-сметной документации на выполнение поисковых и оценочных работ на подземные рассолы бальнеологического назначения для государственного предприятия Вологодской области «Санаторий «Леденгск», а также тампонаж 13 артезианских скважин. В перечень мероприятий первой очереди включена и реконструкция системы канализации села Рослятино.

Депутаты также внесли изменения в Устав Бабушкинского муниципального района и Регламент Представительного собрания. Изменения внесены также и в ранее принятое решение об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления района, обязывая органы местного самоуправления предоставлять общедоступную информацию о своей деятельности неограниченному кругу лиц, размещая ее в сети «Интернет».

На майском заседании Представительным собранием района приняты и другие решения.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>