Позарились на чужое добро

ОМВД по Бабушкинскому району с 8 по 14 июня зафиксировано 35 заявлений и сообщений. Много обращений по линии ГИБДД — 4 ДТП; выявлено 4 незаконные рубки леса.

Явка с повинной. Незаконные рубки леса выявлены в лесах Миньковского, Шоноровского лесничеств, около д. Безгачиха, д. Крюково. Явку с повинной написал гражданин К., сообщив, что незаконно заготовлял лес около Безгачихи. Сознался в нарушении закона и житель д. Крюково.

ДТП. В центре на пешеходном переходе на ул. Беляева женщина совершила наезд на велосипедиста. Около магазина «Алекса» столкнулись два автомобиля. Также два ДТП зафиксированы на ул. Мира в с. им. Бабушкина. Пострадавших нет.

Не воруй — накажут. Еще в мае у гражданина из Березников пропал велосипед темно-синего цвета. Мужчина утверждает, что кража была совершена во второй половине дня. В д. Великий Двор с пилорамы пропала пила «Штиль-250». Жители Иды и с. им. Бабушкина потеряли документы (а во втором случае и личные вещи). В организации, расположенной в райцентре, пропали бланки строгой отчетности, из рабочего стола в кабинете сельской администрации – печать. У знакомой гражданина из п. Красота пропали деньги. У женщины из Минькова воришка похитил продукты питания и формы для выпечки хлеба, правда, вскоре он явился в полицию с повинной. Из гаража РПС украли 4 колеса, инструменты.

Из гаража Бабушкинского лесхоза исчезли запчасти. Позднее их похитители были найдены, это трое жителей райцентра и Юрманги 1997 и 1995 г.р.. Как сообщает пресс-служба УМВД России, следственно-оперативная группа, просмотрев запись видеокамер наблюдения, выяснила, что злоумышленников было трое. Они приехали на автомашине ВАЗ-2199, выломали дверь, погрузили запчасти в багажник и уехали. Подозреваемые в хищении задержаны. Молодые люди рассказали полицейским, что похищенные автозапчасти сдали в пункт приема металла и выручили за них около 1000 рублей.

Разное. Жительницу д. Горка укусила собака. Ножевое ранение в плечо получил мужчина из Минькова. Оказать помощь в розыске документов на тракторный прицеп просит полицию наш земляк из Еремина.

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78, телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Бахарева,

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>