Фармацевт Татьяна Поздеева из Минькова

В 1998 году в селе Миньково появился частный аптечный киоск. В 2001 году его хозяйкой стала Татьяна Поздеева – частный предприниматель.

До этого Татьяна Семеновна работала в аптеке при больнице, но вот уже почти 17 лет – здесь, кстати сказать, общий трудовой стаж женщины недавно перевалил за тридцать.

Татьяна Поздеева.

Родилась Татьяна в поселке Березовка, училась в Вологодском медицинском училище, окончила его в 1984 году (добавлю, что вместе с ней училась и Татьяна Порошина, фармацевт из с. им. Бабушкина). Затем вернулась в родной район, а свободное место было одно – в Минькове, сюда и поехала, здесь и осела, вышла замуж.

- Переводили меня и в Бабушкино, когда там текучка кадров была, да я не поехала, – рассказывает Татьяна Семеновна.

- Расскажите о своей работе.

- Мы занимаемся реализацией готовых лекарственных форм, в большинстве своем это безрецептурный отпуск. Препараты поступают в основном из сети аптек «Антей» раз в неделю, по средам. Большого разнообразия лекарств и другой продукции, конечно, нет, но заявки населения выполняю все, основные мои клиенты – это пенсионеры, те, кто в силу возраста не может купить лекарство за пределами села. Остальные едут за ними в райцентр, там дешевле. Пожилые люди были бы рады, если бы я им и давление измерила. Но на это полномочий не имею.

Радует то, что с момента открытия я все время работаю в одном и том же помещении, арендуемом у торговой компании «Рассвет». Здесь своими силами сделали косметический ремонт, с соблюдением всех соответствующих стандартов. Один раз в три года мою деятельность проверяет Роспотребнадзор, раз в пять лет проводится фармацевтическая проверка.

Почти все это время Татьяна Поздеева работает без отпусков. Аптечный пункт открыт с 11 дня и до 5 вечера, без перерыва на обед. Случись ненадолго отлучиться куда-либо, например, на учебу – и клиенты теряют своего фармацевта. Но на двери аптечного пункта всегда своевременно появляется объявление, если его хозяйка отсутствует.

Обычно посетителей, по словам Татьяны Семеновны, больше до обеда и ближе к закрытию, то люди идут друг за другом, то долго нет никого. Здесь, в аптечном пункте, всегда можно срочно купить то, что прописал фельдшер на медпункте, пусть и подороже.

Семья моей собеседницы – это муж, Виталий Васильевич, водитель в пожарной части, и две дочери. Наталья окончила ВГПУ, в настоящее время преподает физику и математику в одном из техникумов Череповца. Младшая дочь, Мария, выпускница факультета журналистики этого же вуза. В апреле 2015 года вышла замуж, работает на интернет-портале администрации города Вологды, где проходила практику и где девушке предложили остаться.

О том, что сделала когда-то давно свой выбор, став предпринимателем-фармацевтом, Татьяна Поздеева не жалеет. Пока еще намерена поработать, а там видно будет. В связи с профессиональным праздником примите, Татьяна Семеновна, наши поздравления!

Татьяна Казунина.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>