90 лет Павлу Ивановичу Беляеву

Уважаемые жители Бабушкинского района!

Поздравляю вас с 90-летием со Дня рождения вашего земляка летчика- космонавта, Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева!

Достижения в области освоения космоса – неоспоримый вклад нашей страны в мировое развитие. Мы первыми отправили в космос искусственный спутник. Первым человеком в космосе тоже был наш соотечественник.

И первым в открытый космос вышел гражданин СССР Алексей Леонов. Командиром космического корабля в этот момент был наш земляк Павел Беляев!

Мы гордимся историей своей страны и ее достижениями. И гордимся тем, что жители нашей области всегда были в первых рядах героев, двигавших Отечество вперед!

Уверен, среди жителей Бабушкинского района, как и всей нашей области, и сейчас много людей, способных к настоящим трудовым, а если понадобится, то и боевым подвигам!

Счастья, здоровья и светлого будущего!

Губернатор

Вологодской области

О.А. Кувшинников.

 

Дорогие жители Бабушкинского

муниципального района и гости села!

26 июня 2015 года исполнится 90 лет со Дня рождения нашего знаменитого земляка летчика-космонавта, Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева. В этот день к нам приедут почетные гости: Беляева Татьяна Филипповна, Леонов Алексей Архипович, представители Центра подготовки космонавтов из Звездного городка, Центра управления полетами из г. Королев, представители Федерации космонавтики РФ, губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников и другие члены Правительства области, гости из Усольского района Пермского края.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летней годовщины П.И. Беляева, начнется в 11 часов на центральной площади села им. Бабушкина.

Программа праздника включает:

• открытие в РДК выставки «Дело всей твоей жизни» Фонда поддержки детского технического творчества (г. Москва);

• встречу делегации космонавтов с участниками слета «Долг и честь» ;

• митинг и возложение цветов к мемориалу «Восход-2»;

• авиашоу;

• построение выпускников 2015 года, вручение аттестатов отличившимся в учебе и общественной деятельности школьникам;

• концертные программы артистов из г. Вологда и г. Череповец;

• II Межрайонную конференцию «Из Челищева к звездам»;

• соревнования по пляжному волейболу и турнир по мини-футболу.

Не сомневаюсь, что Павел Беляев – огромная гордость для всех бабушкинцев, и его День рождения — праздник для всех беляев_optжителей района. Поздравляю вас, дорогие земляки, с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего наилучшего!

Глава района А.П. Секушин.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>