Жители Тиманова готовятся отметить День деревни

Тиманова Гора готовится отметить День деревни. Рассказывает об этом директор Тимановского Дома культуры Екатерина Харева.

- 5 июля пройдет День деревни в Тиманове. Сейчас идут репетиции детских и взрослых участников праздничного концерта. Местная поэтесса Александра Романова готовит песни и частушки. Ждем на праздник гостей из Подболотья. В этом году хотим пригласить ведущих праздника из Тотьмы.

На праздничном мероприятии готовимся чествовать старожилов, самых юных жителей деревни, юбиляров — выпускников Тимановской школы, начиная с 1975-го по этот год.

 

Проведены рейды на водоемах района

На реках и водоемах Бабушкинского района проведены мероприятия по охране водных биоресурсов и борьбы с браконьерством в весенний период.

В нерестовый период силами специалистов 8 территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира проведено 12 рейдов, изъято 19 рыболовных сетей.

Елизавета Чежина едет

на прием к губернатору

Выпускница Подболотной школы Елизавета Чежина представит Бабушкинский район на торжественном приеме у губернатора области лучших выпускников общеобразовательных организаций Вологодской области, награжденных медалями «За особые успехи в учении», и победителей международных и всероссийских мероприятий, занимающих активную жизненную позицию.

143 безработных на 81 вакансию

На 16 июня этого года 143 безработных гражданина нашего района, используя услуги службы занятости, ведут поиск работы. Рынок труда предлагает 81 вакансию в нашем и других районах области. С начала года специалисты отдела занятости помогли трудоустроиться 52 землякам. 11 человек прошли профессиональное обучение через службу занятости и также трудоустроены.

Мария Литвинова.

Запланирована экспедиция к храму в деревне Демьяновский Погост

В Бабушкинском районе проводятся экспедиции к разрушенным святыням. По словам настоятеля храма Иоанна Алешина, в этом году подобную экспедицию (она носит характер семейного палаточного лагеря) решено провести у стен Троицкой Демьяновской церкви. Объявление о конкретной дате будет опубликовано позже, это произойдет примерно в двадцатых числах июля. «Экспедиция будет проходить совместно с администрацией района, поселения, приходом храма и будет носить не только культурологический, этнический характер, это еще и трудовая вахта. В Тиманове и Пожарище летом этого года пройдет служба, а в Демьянове – экспедиция, — рассказал отец Иоанн.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>