В райцентре начато строительство нового дома

 

В селе имени Бабушкина начато строительство нового жилого дома для детей-сирот.

«Новый строительный объект располагается на улице Спортивной, возле строящегося детского сада, — рассказывает первый заместитель главы района Александр Шушков. — На начальном этапе на стройку завозятся фундаментные блоки. Дом строится в кирпичном исполнении, трехэтажный, 12-квартирный. Объект будет профинансирован по федеральной программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Это уже третий жилой дом, который строится в нашем районе за последние годы за счет финансирования по данной федеральной программе. Финансирование объектов идет из федерального и областного бюджетов. Районный бюджет не тратит средств на строительство этих объектов.

Строительство нового дома и введение его в строй в марте 2016 года сможет обеспечить жилыми помещениями несколько заявителей из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Напомню, что на 23 июня этого года в очереди на получение жилья в нашем районе стоят 53 человека.

В парке установлен игровой городок

По инициативе главы Бабушкинского района Александра Секушина в центральном парке села имени Бабушкина устанавливается детский игровой городок, включающий в себя горку, качели.

Элементы детской площадки выполнены из оцилиндрованных бревен. Часть из них уже установлена на постоянное место. Сборка игровых элементов проведена в вечернее время. В работах приняли участие сотрудники районной администрации и жители села: Александр Шушков, Алексей Литвинов, Владимир Порошин, Иван Гущин, Владимир Крюков, Юрий Ерегин, Николай Кусков, Вячеслав Шишебаров, Юрий Метеньканич.

Вести из Юркина

 

Бригада Бабушкинского ДРСУ ведет ремонт участка дороги от Аникова до Куножа, которую весной разбили идущим автотранспортом.

***

В пожароопасный период организовано дежурство предпринимателей на объекте твердых бытовых отходов.

* * *

Санитарная комиссия, которой руководит Зинаида Князева, провела подворовый обход придомовых территорий жителей Юркина и близлежащих деревень. Результаты порадовали: стало больше порядка возле домов, жители благоустраивают территории.

***

Жители деревни Юркино и соседних деревень готовятся к празднику «Прокопьевская». В этом году он отмечается 18 июля. Здесь пройдет чествование лучших, самых юных жителей деревни, юбиляров.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>