Губернатор области поздравил медалистов, призеров и победителей всероссийской олимпиады

Благодарственные письма и памятные подарки из рук губернатора области Олега Кувшинникова получили 53 лучших обучающихся образовательных организаций Вологодской области. В их число вошли выпускники, окончившие школу с медалью «За особые успехи в учении» (35), победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (18) и их педагоги.

В 2015 году из школ области вышел 5021 выпускник. Медалью «За особые успехи в учении» на территории области награжден 331 выпускник (в 2014 году – 274). Среди медалистов 13 выпускников получили наивысший балл по ЕГЭ.

Традиционно наша область показала высокие результаты по итогам всероссийской олимпиады школьников. В 2015 году вологодские школьники привезли 27 дипломов: 5 дипломов  победителей и 22 диплома призеров (2014 год – 4 диплома победителей, 15 дипломов призеров) по 13 учебным предметам из 19 представленных. Победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады подготовили 20 педагогов общеобразовательных организаций.

После торжественной части праздник для ребят продолжился в Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Вологда». Там для школьников провели экскурсии по разным студиям областного канала. Ребята попробовали себя в роли теле- и радиоведущих.  За круглым столом директор филиала компании ГТРК «Вологда» Игорь Павлов пообщался с выпускниками и школьниками на тему места и роли СМИ  в современном обществе. Ребята задавали вопросы, рассказывали о выбранных ими профессиях.

От нашего района на приеме у губернатора побывала Елизавета Чежина, выпускница Подболотной средней школы. Во время визита в Бабушкино Олег Кувшинников лично вручил Лизе аттестат и медаль «За особые успехи в учении». Девушка собирается поступать в ВГУ на факультет экологии и природопользования.

По материалам Департамента образования Вологодской области подготовила Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>