И свет вернется в дом

«Мы купили в деревне дом, которым несколько лет никто не пользовался, и электричества в нем нет. Но я узнала, что, поскольку раньше дом был подсоединен к электросетям, теперь, чтобы провести электричество, мне необходимо восстановить документы о прошлом техприсоединении. Куда мне нужно обращаться и сколько это стоит?»- спрашивает М.Л.  Коновалова.

На вопрос отвечает государственный инспектор Управления ФАС России по Вологодской области Артем Мухин:

- Для восстановления утерянных документов о техприсоединении следует обратиться с заявлением в сетевую компанию, к которой дом присоединен.

Сетевая организация не позднее 7 рабочих дней со дня получения заявления выдает лицу, обратившемуся с заявлением, переоформленные документы о технологическом присоединении.

Срок восстановления документов о технологическом присоединении (за исключением технических условий) исчисляется со дня представления в сетевую организацию заявления о переоформлении документов и не может превышать 15 дней (в случае если технические условия подлежат согласованию с субъектом оперативно-диспетчерского управления, указанный срок не может превышать 30 дней).

Срок восстановления и выдачи заявителю новых технических условий исчисляется со дня представления в сетевую организацию заявления о переоформлении документов и не может превышать 10 дней (в случае если технические условия подлежат согласованию с субъектом оперативно-диспетчерского управления, указанный срок не может превышать 25 дней).

Лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, обязано компенсировать сетевой организации затраты на переоформление документов о технологическом присоединении. При этом размер компенсации затрат на изготовление указанных документов не может превышать 1000 рублей.

Подготовила

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>