Три часа наедине тсо стилистами

Итак, после первой встречи, где удалось примерить одно пальто без рукавов на свое платье, в котором я тогда была одета, в душе такое осталось чувство, что на всех гостей подходящая одежда есть, а лично на меня не подобрать ничего подходящего. С моей-то фигурой! Так думала самокритично я про себя, все же побаиваясь следующего дня. В субботу и воскресенье Жанна Троицкая и Татьяна Максимова проводили индивидуальные консультации с дамами.

DSC04497

Что ж, к назначенному времени, а я уже слышала кое-что о том, как это бывает, нужно было приготовить свой гардероб к тщательнейшей проверке. Платья, блузки, брюки и другую одежду я разложила на диване. Скажу сразу, что мой гардероб, в силу некоторых причин, долгое время не обновлялся, и лишь в последние два месяца я прикупила на работу пару-тройку новых платьев.

И вот я в предвкушении чего-то необычного, а сомнения так и не покидали мою голову. Татьяна и Жанна улыбаются, они настроены поработать с новым клиентом. Они вначале должны определить, какие оттенки мне подойдут в зависимости от типа кожи и цвета волос. К лицу Жанна прикладывает лоскутки ткани и смотрит, мой это цвет или нет. Но прежде чем поработать над костюмом «жертвы», Жанна, вооружившись своей волшебной шкатулкой, где у нее были сложены тени, тональные крема, румяна, пудра, тушь и прочая косметика, работает над новым образом испытуемой. Минут пятнадцать-двадцать я нахожусь в умелых руках специалиста. Затем можно посмотреться в зеркало. Что же вижу? Смотрит на меня другая женщина: очень яркие и выразительные глаза, иная форма губ, овал и то не мой, а брови – да разве бы я так их подвела? Но взгляд не отвожу, привыкаю. А Жанна уже думает, как уложить волосы, считает, что по длине они должны быть несомненно короче, и цвет не мой (срочно сменить!). В общем, уложила, крабиком сзади забрала, и снова что-то изменилось, отмечаю, во мне. А пожалуй, так и не хуже, уже привыкаю к новой себе. Татьяна соглашается с коллегой: «Так даже моложе выглядишь». А ведь в первый вечер мне они лет сорок с гаком дали.

Основное время, конечно же, было отведено «разбору полетов», вернее, разбору гардероба. В отдельную кучу были безжалостно скиданы все трикотажные платья (они уже потеряли свой вид, кое-где на них образовались катышки), все прозрачные кофточки, одежда устаревших фасонов и тканей, короче, все то, что я до сей поры носила и очень любила (по крайней мере, считала, что во всем этом я неплохо выгляжу). Куча получилась приличной. Из оставшихся вещей стали что-то комплектовать. К одному нежно-зеленому платью подобрали сиреневый кардиган и сине-зеленую сумочку – просто здорово получилось. Вскоре выяснилось, что мой фасон юбки – юбка а-образной формы, и не хуже даже «в пол» (то есть до пола). Мои единственные синие джинсы стилисты одобрили, а к ним подобрали темно-зеленую рубашку и жакет канареечного цвета. И туника с желтой водолазкой смотрится просто классно! Одно я для себя поняла: мою фигуру одежда может сделать стройной, нужно просто знать несколько приемов и правильно скомплектовать вещи. А вот чего я действительно не предполагала, так это то, что мне будет идти кожаная косуха (что-то подростковое, считала я), пальто без рукавов с пояском (да-да, то единственное, что я так неумело примерила в первый день), леопардовое платье до пола и другие наряды. И к каждому комплекту полагаются шарфик и сумочка (они тоже подбираются по цвету наряда и могут быть разного размера). Ну, и, конечно же, украшения! Как без них! Неважно, что это будет: то ли брошь на лацкане пиджака, то ли колье на шее, то ли браслет на руке и серьги в ушах…

Три часа за работой (а именно столько Жанна и Татьяна тратили на каждую клиентку) пролетели быстро. Каждый образ был запечатлен на фотокамеру — для дальнейшей работы. Например, позже стилисты могут подобрать к новому образу прическу и даже указать цвет волос. В том, что получится все замечательно, сомневаться не приходится: опыт стилистов в этом деле огромен!

А всю ненужную уже одежду было предложено унести либо в церковь, либо отдать кому-нибудь еще. Но ни в коем случае дома не оставлять ее и не носить. Как говорится, на смену старым вещам обязательно придут новые, «твои».

Итак, эксперимент проведен. Результат положительный на лицо. Чувствуется усталость от бесконечного количества переодеваний (а давай теперь вот это примерим). Конечно, стилисты из Вологды «работали» не только со мной. И у каждой из нас свои впечатления от встречи. Скажу сразу, что все они положительные. Да и как может быть иначе! Каждая из нас хочет быть обаятельной и привлекательной. И у каждой из нас, милые дамы, всегда есть возможность изменить что-то в своей жизни, независимо от размера кошелька, места жительства и ряда других причин. Главное, было бы собственное желание. И замечательно то, что находятся люди, которые помогают нам в этом.

Модные советы

Как составить гардероб для полных?

Давайте воспользуемся советами знатока моды Эвелины Хромченко, которые позволят быть модной, стильной и уверенной в себе любой полной женщине.

Женщины, которых природа наградила пышными формами, должны в первую очередь избавиться от комплексов и начать формировать свой уникальный и привлекательный образ. И результаты этой работы не замедлят проявиться. Наряжайтесь сегодня. Не ждите, когда вы похудеете или добьетесь необычайных успехов в карьере.

Общие рекомендации

1.  В гардеробе должны быть вещи на все случаи вашей жизни. Это одежда для дома, шопинга, работы, праздников. Все они должны быть уместными, стильными и хорошо сидящими на вас.

2. В гардеробе обязательно имейте комплект одежды «для себя». Его можете надевать в свое удовольствие – для общения и встреч с друзьями. Спокойные тона, многослойность без подчеркивания талии – все это способствует вашему комфорту.

3. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.

4. Как не выглядеть вульгарно? Никаких джинсов со стразами,  розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

О платьях

1. Для полных бедер идут юбки и платья длиной чуть ниже колена.

2. Платье с запахом подходит женщинам с любым типом фигуры.

3. Платье должно сидеть по фигуре, иначе оно превращает женщину в бесформенную массу.

4. Объемное мини-платье в духе шестидесятых может позволить себе женщина любой комплекции.

5. Статная женщина весомых достоинств может позволить себе облегающее платье при условии, что оно подходящего размера и из плотного трикотажа.

О брюках

1. Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами.

2. Полным дамам нельзя носить джинсы с заниженной талией, они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбрать классические.

3. Если у вас объемная нижняя часть, вам подойдут широкие брюки, плотные на бедрах.

4. Женские брюки должны быть свободными в области бедра, а прямой покрой скроет недостатки. Такие брюки дополнит удлиненный жакет.

О цвете

1. Полным женщинам можно носить черный цвет, скрывающий недостатки. Но стоит и подчеркнуть достоинства, добавив пару ярких элементов, например, в области груди.

2. Колготки, правильно подобранные по цвету, удлиняют ноги.

3. В костюме, выдержанном в одном цвете, женщина с любой фигурой выглядит более стройной и высокой.

4. Женщинам с большой грудью не стоит увлекаться свободной одеждой черного цвета. Это делает фигуру грузной, скрывает талию и добавляет лишние килограммы.

О комплектации образов

1. Купите обязательно классические черные брюки, черный джемпер с V-образным вырезом и черные строгие лодочки на удобном каблуке. Брюки обязательно должны на вас хорошо и правильно сидеть, джемпер с таким вырезом подчеркнет линию шеи. Этот наряд можно сотни раз обыгрывать разными аксессуарами, и он будет выглядеть всегда шикарно и по-разному.

2. Правило однотонного костюма – наличие ярких аксессуаров и макияжа! Расставьте акценты в виде туфель, сумки, броши, платка.

3. Обязательно купите несколько белых рубашек. Приталенные рубашки мужского типа отлично подчеркивают красивую грудь, бедра и талию.

4. Крупным дамам не стоит носить больших сумок, они сделают вас еще крупнее и объемнее.

О материалах и принтах

1. Букле следует использовать с осторожностью, так как эта ткань делает женщину старше и визуально полнит.

2. Тонкая кожа сомнительной степени натуральности хуже мягкого трикотажа. Помимо сильного облегания наряд из такого материала визуально увеличивает женские габариты.

3. Женщинам весомых достоинств не стоит злоупотреблять активными принтами. Однотонные вещи визуально вытягивают силуэт.

Об обуви

1. Жокейские сапоги прекрасно вписываются во все комплекты и придают динамику женщине любого возраста и любой комплекции.

2. Ботильоны, скрывающие щиколотку, рекомендовано носить исключительно с брюками. В противном случае такая обувь визуально укорачивает ноги.

3. Помните, что тесемки и ремешки на обуви укорачивают ногу. А классические лодочки фигуру вытягивают. Это нужно учитывать особенно женщинам невысокого роста.

4. Обязательно в гардеробе должны быть туфли телесного (натурального) цвета. Они отлично подходят к любой одежде, к тому же визуально удлиняют ногу.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>