Пчеловод Николай Шишебаров поедет покорять Тарногу

14-15 августа в селе Тарногский Городок в рамках ярмарки «Тарнога — столица меда Вологодского края» пройдет областной конкурс пчеловодов. В этом году наш район будет представлять пчеловод из д. Демьяновский Погост 60-летний Николай Шишебаров, так как Николай Николаевич в прошлом году в районном конкурсе пчеловодов одержал победу — занял первое место.

Николай Шишебаров.

«Пчеловодством занимаюсь третий год. Пасека у меня небольшая, но медом семья обеспечена», — рассказывает он. Николай Николаевич провел экскурсию по пасеке. Она находится в палисаде, как говорится, под рукой. Радуют глаз пчелиные домики, сделанные заботливыми руками хозяина, они выкрашены в зеленый и голубой цвета. «Муж Николай — человек трудолюбивый. Он работал в животноводстве в колхозе и на пилораме. И домашнюю работу видит, выполняет ее с желанием, энтузиазмом и качественно», — хвалит его супруга Нина Ивановна. Николай Николаевич может санки смастерить и качель для внуков поставить, огурцы засолить и деревенское пиво сварить, лекарственных трав насобирать, насушить их и чай из них заварить, веники заготовить! Все работы ему по плечу! Он освоил уже и компьютер!

По словам Нины Ивановны, супруги вместе 38 лет. Они сообща ведут большое хозяйство, занимаются огородничеством, цветоводством. Шишебаровы воспитали дочь Ольгу, сыновей Вячеслава и Сергея, теперь помогают детям воспитывать внуков Дарью и Данила. В настоящее время внуки гостят у бабушки и дедушки в деревне.

От души желаю, чтобы Николаю Николаевичу улыбнулась удача и в областном конкурсе.

Книжная выставка

В центральной районной библиотеке к Дню семьи, любви и верности оформлена красочная книжная выставка «Любви и веры образец». В ней есть такие разделы: «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» и «Строки любви и верности». «Выставка пользуется большой популярностью у наших читателей», — рассказывает библиотекарь Раиса Филина. Действительно, мимо книг пройти трудно, привлекает даже букет из ромашек и других цветов.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>