За любовь и верность семье Девятиловых — медаль

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения общественной награды - медали «За любовь и верность» супругам Девятиловым — Николаю Андреевичу и Любови Николаевне из Березниковского сельского поселения.

Екатерина Метеньканич прикрепляет лацканные знаки в виде ромашек супругам Девятиловым, у которых семейная история длится 38 лет.

По традиции о виновниках торжества рассказывают ведущие церемонии. От Натальи Дерягиной, ведущего специалиста Бабушкинского территориального сектора ЗАГС, мы узнали, что супруги Девятиловы родом из Березниковского сельского поселения: Николай Андреевич — из деревни Житниково, Любовь Николаевна — из Дмитриева. «В детстве наши герои не знали друг друга. Судьба свела их, когда молодой парень, отслужив в армии, стал работать на молоковозе в совхозе «Васильевский», а молодая девушка, только что закончившая девять классов Рослятинской школы, отправилась к тетке в гости в деревню Борисово. Девушка сразу же понравилась Николаю. Так завязались отношения. Виделись по выходным, так как Люба училась в 10 классе в Рослятине, а Николай работал. После окончания школы Любовь Николаевна осталась на малой родине и работала в Доме культуры. В день ее 18-летия, 23 апреля 1977 года, сыграли Девятиловы свадьбу», — рассказывает гостям Наталья Васильевна.

Вся трудовая деятельность этой семьи связана с родным селом Воскресенским. Николай Андреевич работал на разных должностях совхоза «Васильевский» — прошел путь от водителя до директора. В трудные 90-е годы был предпринимателем. Пять лет его жизни отдано ДСУ-1. Но больше он известен населению района как глава Березниковского сельского поселения. Служению во благо его жителей отдано 13 лет.

Жена Николая Андреевича, Любовь Николаевна, трудилась и в детском саду, и в совхозе, но значительная часть ее трудовой деятельности связана с работой в Березниковском сельпо (26 лет).

Супруги воспитали сына Андрея и дочь Ирину, дали им образование. Андрей с семьей живет в Санкт-Петербурге, а Ирина — в с. Воскресенское. У Девятиловых — четверо внуков: Кирилл, Иван, Илья и Ефим. Про них с любовью говорят бабушка и дедушка: «Наша хоккейная команда!»

Большому хозяйству этой семьи можно позавидовать. «Супруги Девятиловы — участники районного конкурса «Ветеранское подворье». Мы желаем им только победы!» — вновь адресует теплые слова пожеланий в адрес конкурсантов Наталья Дерягина.

Медаль «За любовь и верность» этой супружеской паре вручила заместитель главы администрации района Екатерина Метеньканич. Екатерина Игоревна тепло поздравила виновников торжества и подарила им букет цветов.

Поздравили супругов председатель районного совета «Берегиня» Раиса Шеменюк, начальник сектора ЗАГС Елена Князева, а также их родные. В честь Николая Андреевича и Любови Николаевны прозвучали замечательные песни в исполнении Ольги Филиновой.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>