Скоро — День села и Спасская ярмарка

Бабушкинский район готовится к празднованию Дня села и Спасской ярмарки, что пройдут 8 августа.

В программе праздника – несколько важных событий — первый открытый фестиваль-конкурс «Ваше величество бабушка — 2015» и ставшие традиционными «Костры Леденьги» (эти два фестиваля планируется провести одновременно на центральной площади с. им. Бабушкина с 11 до 15 часов дня).Традиционно в День села сельские поселения района продают продукцию с личных подворий.

Также пройдут конкурсы на лучшее оформление ярмарочной торговли среди сельских поселений и лучшую мастерицу по выпечке караваев или пирогов, запланированы развлечения для детей. В вечернее время нас ожидает встреча с коллективом «Беловежская пуща» и Еленой Баклановой из Москвы, коллективом «Перекати поле» из г. Вологды. Гуляния закончатся праздничной дискотекой.

* * *

Фестиваль-конкурс бабушек направлен на укрепление семейных связей через совместное участие в конкурсе талантов. Его участницами станут бабушки в возрасте от 45 до 85 лет, проживающие у нас в районе и за его пределами. Конечно, дамам нужно будет заранее оформить семейный альбом с рассказом о себе и придумать визитную карточку, выбрать для исполнения колыбельную песню или отрывок из нее, изготовить поделку на выставку-ярмарку «Рукодельница» и блюдо на конкурс «Бабушкины рецепты». Также для конкурсанток организаторы (управление по культуре) подготовили конкурс актерского мастерства «Бабушкины сказки». Жюри присудит первые три места нашим бабушкам и выберет лучших в различных номинациях (по-видимому, без подарков никто не останется), опираясь на такие критерии, как отражение национального колорита, высокий исполнительский уровень, оригинальность, артистичность, эмоциональность исполнения и др.

Татьяна Казунина.

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>