Пожелаем удачи начинающему фермеру

В рамках подпрограммы «Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013-2020 годы» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» грант (субсидию) на создание и развитие своего крестьянского (фермерского) хозяйства получил еще один наш земляк. В этом году фортуна улыбнулась начинающему фермеру Дмитрию Ющенко из д. Фетинино Юркинского сельского поселения.

 

Давайте с ним знакомиться! Дмитрию Сергеевичу 22 года. Фермером он зарегистрирован в марте 2015 года. Юноша живет вместе с родными в большом новом доме (новоселье отметили в январе этого года). Раньше Дмитрий работал на пилораме у предпринимателя Александра Кулепова, но одновременно с работой помогал родителям Надежде Николаевне и Василию Николаевичу в ведении хозяйства. В делах крестьянских всегда нужны сноровка, силы, умение. Хозяйство у трудолюбивых людей большое и довольно хлопотное. На личном подворье Вязниковых — три коровы, бык, телята, гуси.

С приобретением определенных навыков и умений молодой человек задумался о своем деле. Его заинтересовала программа «Начинающий фермер». Дмитрий предоставил пакет документов в департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. На участие в конкурсе было подано 55 заявок, из них поддержку получили восемь. В счастливое число попал и наш земляк. В результате он выиграл грант в размере 1,5 миллиона рублей. На эти средства начинающий животновод хочет купить технику, оборудование, животных, в 2016 году планирует создать три рабочих места. В планах Дмитрия — построить новую ферму для содержания крупного рогатого скота.

Удачи тебе, Дмитрий Сергеевич!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>