Читаем вместе

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Сорокина, сама я живу в Санкт-Петербурге. Моя мама Галина Юрьевна Коновалова живет в поселке Ида Бабушкинского района. Этим летом мы гостили у нее, и она просто везде с вашей газетой. Я тоже перечитала последние номера, очень понравилась газета. Молодцы! Ко мне пришла идея прислать вам фото моей мамы, на котором она читает вашу газету. Даже наш йоркширский терьер сидит на руках спокойно. Спасибо!

Бабка с собачкой_opt

Молодым родителям СОВЕТ

 

У каждого народа есть имена человека, по которым можно безошибочно определить, к какой национальности он принадлежит. Например, имя Ганс свидетельствует, что человек с этим именем немец, Поль или Морис — француз, Джон — англичанин, Иван — русский и т. п.

К сожалению, за последние годы список имен, которые указывают на принадлежность человека к русским людям, заметно сократился… Забылись имена для мужчин, которые наиболее ярко характеризуют принадлежность его к русскому народу: Степан, Данило, Егор, Григорий, Кузьма, Федор, Прокопий, Петр, Дмитрий, Тимофей, Филипп, Павел, Семен. Редко называют девочек такими имена, как Прасковья, Евдокия, Софья, Акулина, Серафима, Феличада, Феодосия.

Имена человека идут из глубины веков, и чем больше их в жизни людей, тем шире и глубже демонстрация связи народа с прошлым, с традициями отживших поколений, с именами наших великих предков.

Петр Коптяев, г. Мытищи.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>