Дружному дому — уютный двор

В нашем районе, как и в прошлые годы, проводится конкурс «Дружному дому уютный двор», который теперь проходит в два этапа: муниципальный и региональный. Рассказывает заместитель главы района Екатерина Метеньканич.

- Конкурс проходит по трем номинациям: «Лучшая клумба, цветник», «Лучшее цветочное оформление территории двора (индивидуального или многоквартирного дома)», «Лучшее цветочное оформление территории организации».

Проект реализуется для повышения активности жителей области в вопросах благоустройства дворовых и придворовых территории и формирования эффективной модели сотрудничества, органов власти, местного самоуправления, политической партии «Единая Россия», различных организаций и населения в вопросах благоустройства территорий.

Подача заявлений и предоставление фото и видеоматериалов завершились 15 августа. Начался этап работы конкурсной комиссии. Следует отметить в этом году активное участие организаций и граждан в конкурсе: подали заявки 23 участника, из них 11 организаций. Очень приятно, что несколько участников заявились повторно, получив призовые места в прошлом году, еще более тщательно подготовились нынче. Несмотря на дождливое лето, клумбы и цветники в этом году выглядят благоухающими. Жители в нашем районе проявляют максимум творчества в оформлении своего двора, цветники пестрят многообразием декоративных культур. Небольшой пример оформления территории двора Ирины Владимировны Пятовской из села Миньково смотрите на фото. СППК «Родник» стали победителями в прошлом году, а в этом они постарались еще лучше.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет проведено на районных мероприятиях в срок до 17 октября 2015 года. Будем надеяться, что активность наших жителей оценят на региональном этапе, в котором примет участие Бабушкинское МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Есть за что сражаться: 3 лучших местных отделения получат на благоустройство территорий по 50 тысяч рублей.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>