Строительство детской площадки продолжится

Почти 10 миллионов рублей выделено из областного бюджета в качестве субсидий на реализацию областного проекта «Народный бюджет».

Приятно, что в списке победителей есть и Бабушкинское поселение: полученные средства, около 300 тысяч в целом, пойдут на завершение строительства детской площадки в парке.

Татьяна Бахарева.

Гармонь любимая, играй веселей

В прошедший выходной день над Березовкой разливались звуки русской гармоники и звучали любимые песни.

Здесь, на празднике «Играй, гармонь», щедро делились со зрителями самобытным музыкальным талантом, шутками и улыбками известные гармонисты тимановской округи Анатолий Сидоров, Валерий и Василий Поповские, а также начинающий игрок Андрей Андреев.

Веселили публику своим творчеством гостья из Косикова Нина Козырева и местная вокальная группа «Березки» в составе Валентины Батаршиной, Елены Вахрушевой, Талины Порошиной, Лидии Андреевой, Евгении Смолиной. С большой теплотой зрители встречали песни «Через реченьку мосток», «Судьба», «Играй, гармонь» и другие, прозвучавшие в их исполнении в этот теплый августовский вечер.

Песни, пляски, частушки, розыгрыши, награждения — все вобрал в себя сельский праздник, объединивший творческих людей.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>